Автор автобиографических «Одеял» Крейг Томсон приедет в Петербург
Не могли в детстве поделить с младшим братом одеяло, когда вас заставляли спать на одной кровати? Получали от старших мальчиков в школе за то, что вы не такой, как все? Бунтовали, влюблялись, восставали против родителей? Тогда вам точно будет близок графический роман американского художника Крейга Томпсона «Одеяла», который автор приедет презентовать в Петербург 30 и 31 октября.
«Одеяла» Томпсон, выросший в сельской местности штата Висконсин, рисовал с 1999 по 2004 года, параллельно работая в коммерческих компаниях. После выхода этой автобиографической истории он получил несколько престижных наград и стал одним из самых узнаваемых в США авторов независимых комиксов. Обладатель Пулитцервской премии художник Арт Шпигельман написал Томпсону личное письмо о том, как тронут его работой.

Фото: boomkniga.ru
«Оставить след на чистой поверхности — невероятное счастье», — считает Крейг Томпсон. Во время встреч с петербуржцами он, наверняка, поделится как профессиональными секретами, так и личным: например, как ему пришлось отринуть веру родителей, чтобы стать собой.
Томпсон 30 октября в 19.30 даст лекцию в «Павильоне» Новой Голландия (о возможности регистрации на встречу необходимо узнавать у организаторов). Художник также устроит автограф-сессию 31 октября в 19.00 в магазине «Маяк» в пространстве «Севкабель Порт».
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49