Гатчинский парк стал площадкой для масштабного светового шоу
Минувшей ночью Гатчинский парк стал сценой под открытым небом, на которой впервые развернулась «Ночь света» - масштабное четырехчасовое свето-пиротехническое представление с использованием новейших мультимедийных технологий.
Знаменитые гатчинские озера приняли непосредственное участие в представлении - стали водным экраном для световых проекций.
Остров любви превратился в сценическую площадку для театрализованного действа: выступления огненных театров. На руинах Адмиралтейства показали голографическую реконструкция морского сражения. На Березовом домике и портале «Маска» - романтическую история любви на музыку Ф.Мендельсона из сюиты «Сон в летнюю ночь».
Финальное шоу-спектакль на Белом озере прошел под аккомпанемент виртуального лазерного оркестра, который исполнил музыку Петра Ильича Чайковского.
По словам организаторов, мероприятие посетило 50 тысяч человек.
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35