Гатчинский парк стал площадкой для масштабного светового шоу
Минувшей ночью Гатчинский парк стал сценой под открытым небом, на которой впервые развернулась «Ночь света» - масштабное четырехчасовое свето-пиротехническое представление с использованием новейших мультимедийных технологий.
Знаменитые гатчинские озера приняли непосредственное участие в представлении - стали водным экраном для световых проекций.
Остров любви превратился в сценическую площадку для театрализованного действа: выступления огненных театров. На руинах Адмиралтейства показали голографическую реконструкция морского сражения. На Березовом домике и портале «Маска» - романтическую история любви на музыку Ф.Мендельсона из сюиты «Сон в летнюю ночь».
Финальное шоу-спектакль на Белом озере прошел под аккомпанемент виртуального лазерного оркестра, который исполнил музыку Петра Ильича Чайковского.
По словам организаторов, мероприятие посетило 50 тысяч человек.
Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
Статьи
-
30 июня 2026, 22:08