«Интересные у вас вкусы». На фоне слухов о возвращении «Твин Пикса» Дэвид Линч получил «Оскар»

28 октября 2019, 11:26
Версия для печати Версия для печати

27 октября в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения почетной премией «Оскар» «за вклад в кинематограф». Среди тех, кто получил статуэтку, – культовый режиссер Дэвид Линч.

«У вас очень интересные вкусы», – заметил автор «Синего бархата», «Малхолланд Драйв», «Шоссе в никуда» и, конечно, «Твин Пикс».



Фото: скриншот из Twitter

Церемония награждения проходила на фоне ранее в этом месяце появившейся информации о том, что «Твин Пикс» в том или ином виде может вернуться. Сначала о своей осведомленности о чем-то, что произойдет в 2020 году, рассказал Голливудский музей ужаса, в совет директоров которого входит дочь Линча, а актеры Кайл Маклахлен и Майкл Хорс, игравшие в сериале, на своих страничках выложили снимки и комментарии, недвусмысленно отсылающие к сериалу. Впрочем, официальных заявлений никаких сделано не было, а просьбы поклонников расшифровать намеки актеры проигнорировали.

«Фонтанка.ру»

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>