«Интересные у вас вкусы». На фоне слухов о возвращении «Твин Пикса» Дэвид Линч получил «Оскар»

28 октября 2019, 11:26
Версия для печати Версия для печати

27 октября в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения почетной премией «Оскар» «за вклад в кинематограф». Среди тех, кто получил статуэтку, – культовый режиссер Дэвид Линч.

«У вас очень интересные вкусы», – заметил автор «Синего бархата», «Малхолланд Драйв», «Шоссе в никуда» и, конечно, «Твин Пикс».



Фото: скриншот из Twitter

Церемония награждения проходила на фоне ранее в этом месяце появившейся информации о том, что «Твин Пикс» в том или ином виде может вернуться. Сначала о своей осведомленности о чем-то, что произойдет в 2020 году, рассказал Голливудский музей ужаса, в совет директоров которого входит дочь Линча, а актеры Кайл Маклахлен и Майкл Хорс, игравшие в сериале, на своих страничках выложили снимки и комментарии, недвусмысленно отсылающие к сериалу. Впрочем, официальных заявлений никаких сделано не было, а просьбы поклонников расшифровать намеки актеры проигнорировали.

«Фонтанка.ру»

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>