На Елагином собрались гики
Geek-пикник 2013 объединил в себе несколько программ: «технологии», «наука», «искусство», «экспо» и «пикник». Мероприятие проходит третий год подряд. До сих пор его местом обитания была Новая Голландия. Но после того, как в прошлом году его посетило 7 тысяч человек, было принято решение перенести пикник в новое место. Им и стал ЦПКиО имени Кирова.
В этом году мероприятие имеет ошеломительный успех. Так, на сей раз билеты в продаже закончились еще 31 июля. Ажиотаж вызван успешным использованием формулы "два в одном": научная сторона вопроса удачно сочетается с модными развлечениями и хипстерскими кафе на открытом воздухе. Основную площадь примерно поровну делили компании-рестораторы и "инноваторы".
Фестиваль Geek-пикник позиционируется как научно-популярное мероприятие. Соответственно, к нему стараются привлечь не только как можно больше посетителей, но и наиболее интересных выступающих. В этом году в списке много имен. От режиссера Александра Сокурова и историка Льва Лурье до космонавтов (отца и сына) Александра и Сергея Волковых, от политолога и главного эрудита России Анатолия Вассермана до председателя петербургского отделения Российской ассоциации искусственного интеллекта Татьяны Гавриловой. А если прибавить к этому интерактивные площадки (например, выставку робототехники, чемпионат квадрокоптеров - «беспилотных летающих аппаратов», открытый FabLab, катушки Тесла и музей занимательной науки), набор получается впечатляющим.
3-го августа интернет-буржуй Андрей Рябых рассказал аудитории технологиях, которые изменят мир, космонавт Александр Волков о быте космонавтов на МКС, а президент Московского космического клуба о технологических трендах в космонавтике, а Александр Сокуров о роли художника.
4-го числа на Елагином ждут Сергея Кричевского, Анатолия Вассермана, Льва Лурье, Дениса Котова и многих других.
Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53