Кинокомпаниям будут доплачивать за съемки в Крыму
Систему рибейтов — частичного возмещения затрат на съемки кинофильмов — намерено ввести правительство Крыма. Об этом 20 октября сообщает «ТАСС» со ссылкой на главу республики Сергея Аксёнова.
По словам чиновника, бонусы заработают только для российских компаний и с 2021 года. Максимальный объем возмещения — 20 процентов затрат. По мнению Аксенова, нововведение позволит увеличить туристический поток в Крым и создать новые рабочие места.
Напомним, на введении программы рибейтов в как можно большем числе российских регионов настаивает министерство культуры. Тема регулярно обсуждается на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. В августе президент Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов заявил СМИ, что до конца 2019 года в России на рибейты планируется выделить 70 миллионов рублей.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Дима Билан и фильм ученика Сокурова. Какие фильмы Минкульт нанес на «доску позора» для «киножуликов»
15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
Статьи
-
02 июня 2026, 12:48