"Король и Шут" заявил о намерении сохранить рок-мюзикл Todd
"Группа «Король и Шут» и компания «Театральное Дело» сообщают о совместном решении - сохранить театральную постановку TODD. В ближайшее время начнутся репетиции и подготовка к новому сезону", - сообщает официальный сайт группы "КиШ".
Напомним, идея положить в основу спектакля старинную лондонскую легенду о беспощадном парикмахере Суини Тодде пришла в голову фронтмену «Короля и Шута» Михаилу Горшеневу — он же стал исполнителем главной роли, выступив в новом для себя качестве драматического актера. Известные драматурги Михаил Бартенев и Андрей Усачев написали оригинальное либретто, а профессиональные постановщики собрали команду исполнителей и создали настоящий спектакль, в котором музыканты группы обеспечивают живое инструментальное сопровождение на протяжении всего действия.
Кто именно сможет сыграть Суини Тодда в новой версии не сообщается.
Напомним, Михаил Горшенев скончался в Петербурге 19 июля на 40 году жизни. По факту гибели музыканта СК ведет доследственную проверку. Вчера прах лидера группы "КиШ" Михаила Горшенёва был предан земле на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.
Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
- 08 октября 2026 - Нобелевская премия по литературе присуждена автору «Горько-сладкого эроса»
- 06 октября 2026 - Исторические залы на Думской впервые за долгое время открыты для посещения. Показываем, что там
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
30 сентября 2026, 22:13
-
05 октября 2026, 11:43
-
29 сентября 2026, 14:18