"Король и Шут" заявил о намерении сохранить рок-мюзикл Todd
"Группа «Король и Шут» и компания «Театральное Дело» сообщают о совместном решении - сохранить театральную постановку TODD. В ближайшее время начнутся репетиции и подготовка к новому сезону", - сообщает официальный сайт группы "КиШ".
Напомним, идея положить в основу спектакля старинную лондонскую легенду о беспощадном парикмахере Суини Тодде пришла в голову фронтмену «Короля и Шута» Михаилу Горшеневу — он же стал исполнителем главной роли, выступив в новом для себя качестве драматического актера. Известные драматурги Михаил Бартенев и Андрей Усачев написали оригинальное либретто, а профессиональные постановщики собрали команду исполнителей и создали настоящий спектакль, в котором музыканты группы обеспечивают живое инструментальное сопровождение на протяжении всего действия.
Кто именно сможет сыграть Суини Тодда в новой версии не сообщается.
Напомним, Михаил Горшенев скончался в Петербурге 19 июля на 40 году жизни. По факту гибели музыканта СК ведет доследственную проверку. Вчера прах лидера группы "КиШ" Михаила Горшенёва был предан земле на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46