Прах Михаила Горшенёва был предан земле на Богословском кладбище Санкт-Петербурга

01 августа 2013, 22:14
Версия для печати Версия для печати

Сегодня прах лидера группы "КиШ" Михаила Горшенёва был предан земле на Богословском кладбище Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт группы "Король и Шут". Он захоронен на главной аллее, рядом с могилой многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев.

"Мы понимаем, что многие хотели бы прийти и попрощаться с ним, но очень просим, по возможности, немного повременить с этим - это просьба группы и родных Михаила. Обратите внимание, что режим работы кладбища - с 9:00 до 18:00.

Также мы хотим объявить, что прекращаем сбор средств для семьи Горшенёвых. Необходимая сумма набрана, большое спасибо всем, кто откликнулся! ", - сообщается на сайте.

Напомним, Михаил Горшенев скончался в Петербурге 19 июля на 40 году жизни. По факту гибели музыканта СК ведет доследственную проверку.

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>