Требуются очень худые люди. Фильм Алексея Германа-младшего ищет артистов на роли блокадников
В Петербурге проходит кастинг для участия в съемках исторического военного фильма Алексея Германа-младшего «Воздух». Создатели картины ищут типажи, похожие на военных, партизан и жителей блокадного Ленинграда, в том числе детей, для съемок в массовке, групповке и эпизодах. Отдельно в кастинговых группах отмечается, что требуются очень худые люди.
Предварительный отбор проходит онлайн на основе фотографий, после этого кандидаты приглашаются для очной встречи на киностудию «Ленфильм». Анкеты принимаются, по категориям в зависимости от пола и возраста.
Подробности о сроках съемки пока не разглашаются: отбор кандидатов продолжается, судя по опубликованной информации, до конца осени.
Как ранее сообщал «Фонтанке» режиссер картины Алексей Герман, «Воздух» посвящен военным авиаторам, в картине будет задействовано множество самолётов, «максимально приближенных к оригинальным». Также известно, что в фильме снимется исполнитель роли Довлатова в одноименном фильме Германа Милан Марич.
Действие развивается в начале Второй мировой войны, в центре сюжета — полк, состоящий как из летчиков, так и из летчиц.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 24–26 ноября: премьера в Александринском театре, урбанистический «Архитектон» и «растения — соблазнители»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 октября 2025 - Группа «КИНО» даст первый за два года сольный концерт в Петербурге
- 22 октября 2025 - В Царском Селе — непростые посадки, за лопату взялся Михаил Пиотровский
- 22 октября 2025 - VK Fest объявил даты проведения в 2026 году
- 22 октября 2025 - Алексей Учитель рассказал о ремейке своего фильма «Прогулка»
- 21 октября 2025 - Николай Цискаридзе: Путин спас Академию Вагановой от рейдеров
Статьи
-
20 октября 2025, 18:30В 1918-22 годах в стране шла Гражданская война, в Петрограде было холодно и голодно, а выходец из еврейской купеческой семьи Яков Кунин с супругой Александрой Ивановной (они познакомились в очереди за билетами на оперный спектакль) собирали произведения искусства. В основном — работы художников круга «Мира искусства». В залах KGallery собрание смотрится тонким кружевом образов Серебряного века: призрачных, беззащитных, хрупких (буквально — многие вещи исполнены на бумаге). Версаль Александра Бенуа и его же Венеция, Петергоф. А герои эпохи пронзительно смотрят с портретов, будто говоря, что теперь наша очередь показать себя в исторические времена.
-
20 октября 2025, 13:12Новый фильм Андрея Зайцева «Двое в одной жизни, не считая собаки» рассказывает о пережившей блокаду супружеской чете: филолог Людмила Павловна (Светлана Крючкова) и микробиолог Игорь Николаевич (Александр Адабашьян) стараются не унывать в современном Петербурге, хотя безумно скучают по своему уехавшему из страны сыну и внукам.
-
19 октября 2025, 14:21
