В 39 музеев пустят бесплатно. Культурный форум открыл регистрацию для горожан

03 октября 2019, 12:31
Версия для печати Версия для печати

Санкт-Петербургский международный культурный форум открыл регистрацию на общественный поток для всех желающих. Стать участниками и получить бесплатные электронные билеты на культурные события можно на сайте форума с 1 до до 16 ноября.

Сам форум пройдет с 14 по 16 ноября. В нем поучаствуют деятели культуры, которые обсудят насущные вопросы в рамках деловой программы. А для горожан происходящее станет возможностью посетить ряд культурных мероприятий и площадок бесплатно. Сообщается, что в 2019 году в «общественный поток» включено свыше 100 событий.



Фото: скриншот с сайта форума

Электронные билеты для свободного посещения выложат 39 музеев города, включая Эрмитаж, Русский музей, Музей истории Санкт-Петербурга, Исаакиевский собор, Музей театрального и музыкального искусства. Запланированы также экскурсии — в Академию русского балета и в штаб-квартиру Русского географического общества. Кроме того, с лекциями выступят Никита Михалков, Дмитрий Быков, публицист Александр Архангельский, Дмитрий Пучков (Гоблин), продюсер музыкального фестиваля Gamma Иван Логос и другие.

В общественный поток войдут выставки, концерты, театральные представления, включая российско-китайский спектакль «Убить императора» с каллиграфическим перформансом на «Лендоке».

Регистрация проводится на сайте. Чем раньше записаться и чем чаще заходить в личный кабинет — тем больше выбор.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Раскопки, полиция, древлехранилище лавры: что смотреть на Форуме малых музеев в Петербурге

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>