6, 13 и 20 октября 2019 - в Музее истории денег расскажут «Звериные истории»
В октябре по воскресеньям Музей истории денег приглашает детей в возрасте 6 – 10 лет в сопровождении взрослых на популярные интерактивные программы «Звериные истории» (6+). Начало в 11:00.
Во время интерактивных программ «Звериные истории» (6 октября, 13 октября, 20 октября в 11:00) юные посетители увидят дракона, которого изображали на монетах 600 лет назад, и зверей, украшавших когда-то сибирские монеты. А еще они узнают, кто из семейства кошачьих «спрятался» на одной из современных купюр.

Фото: «Выставочный комплекс АО «Гознак»
Гостей музея ждёт настоящее приключение – вместе с отважным медвежонком Гуртиком им предстоит расколдовать хранительницу монет мышку Полушку, которую злая волшебница превратила в маленькую медную монетку. Колдовские чары можно снять с помощью волшебной палочки. Но чтобы получить волшебную палочку, помощникам Гуртика необходимо ответить на вопросы о животных, которых можно найти на деньгах.

Фото: «Выставочный комплекс АО «Гознак»
Также весь месяц по субботам – 5, 12, 19 октября – в Музее истории денег будет проходить экскурсия «Волшебная копилка» (для школьников 10 – 14 лет и их родителей в сопровождении взрослых). Начало в 11:00. Во время этой экскурсии гости музея отправятся в увлекательное путешествие в мир легенд и мифов, связанных с деньгами.
Обзорные экскурсии по музейной экспозиции в сентябре начинаются в 13:00, 15:00 и 18:30.
После программ и экскурсий все желающие смогут сфотографироваться на фоне башни из миллиона монет номиналом 1 рубль; подержать в руках самые большие российские памятные монеты (одна – из 5 кг чистого золота, другая – из 5 кг чистого серебра), а также сыграть в интерактивные игры и викторину.
Фото: «Выставочный комплекс АО «Гознак»
Музей истории денег: Петропавловская крепость д. 3 литер Ш, Аннинский кавальер
Открыт ежедневно, кроме четверга, с 10.00 до 20.00.
Телефоны: 8 (812) 324-14-68, +7 (921) 415–25–34.
https://museum.goznak.ru/
"На правах рекламы"
Куда пойти 13 — 15 марта: световые инсталляции в «Севкабель Порту», «Удивительная спираль» в Доме Радио и выставка на остановке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет