У арки Главштаба мусоровоз толкает инкассаторский «перевертыш». Туристы впечатлены
Небанальную картину запомнят те туристы, что решили 27 сентября посетить Эрмитаж или прогуляться в районе Дворцовой площади. У арки Главного штаба в эти минуты старый мусоровоз толкает вперед себя по мостовой перевернутый на крышу инкассаторский бронированный автомобиль. Территория вокруг огорожена: идут съемки кино. Это все тот же самый кинокомикс «Майор Гром. Чумной доктор», который ранее в прямом смысле этого слова «зажигал» на улице Зодчего Росси и на перекрестке Некрасова и Радищева.

Фото: Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
Границы между киновымыслом и реальностью картина, которая снимается при участии Артема Габрелянова, стирает. Так, памятник «первому полицейскому Санкт-Петербурга», установленный киношниками якобы «в честь 305-летия со дня основания главной полицмейстерской канцелярии», некоторые туристы приняли за настоящую достопримечательность и фотографируют.

Фото: Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
Напомним, лента «Майор Гром. Чумной доктор» должна была выйти в прокат в октябре 2019 года. Однако на днях создатели фильма — ООО «Бабл Студиос» — обратились в соцсетях к подписчикам группы с анонсом своего появления на московском фестивале Comic Con. Здесь 5 октября еще только будет объявлен актерский состав.
В центре сюжета — самосуд над нечестными чиновниками, который совершает некто в маске Чумного Доктора. Среди продюсеров картины и авторов сценария — Артем Габрелянов.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров