Выпущен новый клип The Beatles. Он снят в «той самой» студии на Abbey Road

К 50-летию альбома Abbey Road «битлы» Пол Маккартни и Ринго Старр выпустили новый клип Here Comes The Sun.
Премьеру они снабдили комментарием, где рассказали, что зритель ролика попадает в интерьеры второй студии на Abbey Road — той самой, где The Beatles в свое время и записали большую часть одноименного альбома. Однако она не пустует: музыкальные инструменты стоят в ожидании, над ними пролетают старые фотографии артистов. Это снимки, сделанные Линдой Маккартни.
Фотографии одна за другой направляются к стене, на которой они формируют солнечный диск. Таким образом, — говорится в заявлении музыкантов, — зрителя приглашают «прожить уникальный восход над инструментами группы и ее оборудованием».

Фото: скриншот видео
Клип снимали режиссеры компании Trunk Animation. Помимо документальной, в клипе есть анимационная часть, вдохновленная страной восходящего солнца: она начинается с кадра с ногами участников «ливерпульской четверки», показанными на знаменитом пешеходном переходе. Также в ролике показано видео, снятое в ходе фотосессии группы 4 мая 1969 года — как уточняет Rolling Stone, она состоялась примерно за год до распада коллектива. Артисты позировали в английском парке Tittenhurst среди полевых цветов.
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 18 апреля 2025 - Уральские горы пришли к петербуржцам: «Фонтанка» заглянула на генеральный прогон перед открытием Dance Open
- 17 апреля 2025 - Московскому Музею современного искусства «Гараж» сменили директора
- 17 апреля 2025 - Военное кино с Машковым и фильм о петербургских интеллигентах с Крючковой и Адабашьяном: в Москве открывают ММКФ
- 16 апреля 2025 - Группа КИНО выпустила клип на песню «Звезда» с мультипликационным Цоем в кабриолете
- 15 апреля 2025 - Эрмитаж назвал следующий бесплатный день
Статьи
-
17 апреля 2025, 13:58В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Кракен» с Александром Петровым в роли командира подводной лодки, отправляющегося на поиски старшего брата (Виктор Добронравов), чей подводный ракетный крейсер таинственно затонул в Гренландском море. Виновником аварии оказывается гигантский осьминог, но это далеко не главная проблема, терзающая героев.
-
12 апреля 2025, 15:47
-
10 апреля 2025, 11:46
-
09 апреля 2025, 15:41