4 октября - Театр Эстрады Райкина отпразднует 80-летие на сцене
4 октября на сцене Театра Эстрады им. А.Райкина состоится торжественный вечер, посвященный 80-летию со дня основания театра (12+).
Вас ждёт феерическое праздничное шоу артистов труппы с участием художественного руководителя театра, заслуженного артиста России Юрия Гальцева и приглашённых гостей, невероятные номера, песни, пляски, эксклюзивный видеоматериал и поздравления от дружественных театральных коллективов!
Ленинградский театр эстрады и миниатюр «поселился» на Большой Конюшенной улице осенью 1939 года. Его зал всегда был полон, зрители приходили сюда, чтобы забыть о житейских проблемах, увидеть любимых актеров и от души посмеяться. Такая популярность театра – заслуга его художественного руководителя, блистательного советского артиста Аркадия Исааковича Райкина, отдавшего этой сцене сорок лет своей жизни… В наши дни Театр Эстрады все так же любим зрителями. Его возглавляет заслуженный артист РФ Юрий Гальцев – актёр удивительного дарования, один выход которого на сцену уже вызывает прилив полного зрительского счастья.

Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина
«Театр сейчас очень разный, потому что и зритель тоже очень разный — у каждого свое представление, что такое хороший спектакль, какой должна быть современная постановка, о чем она должна говорить с публикой, – отмечает Юрий Николаевич. – Кто-то любит авангард, кому-то нравятся классические мюзиклы. Главное, чтобы творческие коллективы стремились не только к индивидуальности, оригинальности, но и к честности перед зрителем. Спектакль должен зрителя «зацепить». История, которую рассказывают со сцены актеры, должна быть зрителю близка и понятна. Тогда может получиться спектакль, который публика действительно полюбит».
Блистательный мастер эстрадного жанра Юрий Гальцев всегда создает рядом с собой удивительно теплую атмосферу. Поэтому у каждого зрителя, пришедшего в Театр Эстрады возникает ощущение праздника, который всегда с тобой.
Билеты – http://estrada.spb.ru/estrada80/
"На правах рекламы"
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30