
25 сентября 2019 - в Большом зале Капеллы Санкт-Петербурга состоится гала-концерт фестиваля этнокультуры «Молодая Арктика»

25 сентября в 19.30 ч. в Большом зале Капеллы Санкт-Петербурга на Мойке, 20 состоится гала-концерт с участием хореографических коллективов и театров танца России и зарубежных стран, камерного оркестра и солистов из Санкт-Петербурга.
фото предоставлено организатором АНО "Культурный мост"
Принимают участие: представители танцевальной школы Танка / Данс Инк города Пори (Финляндия), Finland International Summer Ballet School, Helsinki’s Dance Theatre Music Hall Finlandia (Финляндия), Анна Озерская и Сабин Гройенендайк (Швеция, Нидерланды), Stellaris Dance Theater (Норвегия), Якутская балетная школа (колледж) им А.и Н.Посельских (Россия), Камерный оркестр и солисты п/у Д.Якубовского (Россия), Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ) – студенты мастерской проф. С.Д.Черкасского, Независимый театр «МетАМОРфосис» (Россия), видеоарт продакшн-студия JeFFPro (Германия).

фото предоставлено организатором АНО "Культурный мост"
В фойе Капеллы откроется мультимедийная выставка и вернисаж объединения художников "Victoria Artis" (Санкт-Петербург).

фото предоставлено организатором АНО "Культурный мост"
Фестиваль организован АНО «Культурный мост» при поддержке Министерства культуры России.
Вход на гала-концерт – по билетам и приглашениям в кассе Капеллы
Вход на все остальные мероприятия – свободный
Аудитория 12+
"На правах рекламы"

Секрет Фонтенбло, борода Франциска I и танцующие без кожи: Эрмитаж раскрывает страницы французской графики
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 26 марта 2025 - Пушкинский музей пересмотрит закупки последних лет, в их числе оказалась картина Никаса Сафронова
- 25 марта 2025 - Летающая леди, выпавший зуб и купание в фонтане. Вышел первый трейлер продолжения «Чебурашки»
- 24 марта 2025 - В Москве вручили премию «Ника» за 2024 год: «Мастер и Маргарита» забрали все лучшее
- 22 марта 2025 - Весеннее солнце подсветило скульптуры в Академии художеств — посмотрите, какие они на пленке
- 22 марта 2025 - Фотограф и художник-метафизик Валентин Самарин умер в Петербурге
Статьи
-
25 марта 2025, 15:10Ежегодный праздник для всех, кто интересуется балетом и современным танцем, — Международный фестиваль Dance Open откроется в Петербурге уже 18 апреля. В преддверии события основатель и художественный руководитель фестиваля Екатерина Галанова рассказала «Фонтанке» о юморе и философии в танце, «эзотерическом балете», барочной музыке и вызовах для организаторов.
-
24 марта 2025, 18:50Петербуржец Петр Шерешевский хорошо известен театралам не только в двух столицах, но и по всей России. География его спектаклей настолько обширна, что можно запускать специальный туристический маршрут: и в театр с удовольствием сходишь, и страну узнаешь. Сейчас Шерешевский — главный режиссер сразу двух театров в Москве и Петербурге; на премьеру «Три» в Камерном театре Малыщицкого не достать билетов; МХТ в составе Больших гастролей привез в Петербург спектакль «Маскарад с закрытыми глазами». Мы встретились с режиссером в рамках проекта «(От)Личный Петербург» и поговорили об агрессивных птицах мира, израильском Чехове и спектаклях, на которые можно приходить голодными.