Тимур Бекмамбетов снял вертикальный хоррор для Snapchat

16 сентября 2019, 14:40
Версия для печати Версия для печати

Российский кинопродюсер Тимур Бекмамбетов выпустил новый продукт в жанре, придуманный им самим, — screenlifе. Действо, которое зрители увидят через призму экранов компьютерных устройств персонажей, создано в стилистике хоррора. Это сериал, и он снят режиссером Шоном Хигтоном в вертикальном формате.

Проект получил название Dead of Night («Ночные мертвецы»). И это первый случай, когда российский продюсер получил на производство картины заказ от американской платформы Snapchat.

Сериал основан на одноименной книге из приложения HOOKED (электронные книги, в которых рассказы публикуются в виде диалогов в мессенджерах) — это история о девочке, оказавшейся посреди зомби-апокалипсиса. Собственно, на экране ее телефона зритель и видит происходящее.

В сериале всего десять эпизодов по 4-5 минут. Однако российским зрителям посмотреть их пока не удастся: в русскоязычном Snapchat кино пока нет, переговоры с российскими цифровыми платформами еще ведутся.

Ранее формат screenlifе использовал при работе над фильмами «Поиск», «Убрать из друзей» и многосерийном проекте для мобильных телефонов 1968. Digital.

«Фонтанка.ру»

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>