Тимур Бекмамбетов снял вертикальный хоррор для Snapchat

16 сентября 2019, 14:40
Версия для печати Версия для печати

Российский кинопродюсер Тимур Бекмамбетов выпустил новый продукт в жанре, придуманный им самим, — screenlifе. Действо, которое зрители увидят через призму экранов компьютерных устройств персонажей, создано в стилистике хоррора. Это сериал, и он снят режиссером Шоном Хигтоном в вертикальном формате.

Проект получил название Dead of Night («Ночные мертвецы»). И это первый случай, когда российский продюсер получил на производство картины заказ от американской платформы Snapchat.

Сериал основан на одноименной книге из приложения HOOKED (электронные книги, в которых рассказы публикуются в виде диалогов в мессенджерах) — это история о девочке, оказавшейся посреди зомби-апокалипсиса. Собственно, на экране ее телефона зритель и видит происходящее.

В сериале всего десять эпизодов по 4-5 минут. Однако российским зрителям посмотреть их пока не удастся: в русскоязычном Snapchat кино пока нет, переговоры с российскими цифровыми платформами еще ведутся.

Ранее формат screenlifе использовал при работе над фильмами «Поиск», «Убрать из друзей» и многосерийном проекте для мобильных телефонов 1968. Digital.

«Фонтанка.ру»

«Главное — чтобы зритель учился видеть за вещью ее историю». Петербуржцев скоро удивят кокошниками

В преддверии Дня этнографа «Фонтанка» заглянула в гости к научным сотрудникам и реставраторам Российского этнографического музея, которые готовят экспонаты к выставке «Русский кокошник». Она откроется в ноябре и представит более 150 предметов, многие из которых посетители не видели никогда.

Статьи

>