Тимур Бекмамбетов снял вертикальный хоррор для Snapchat

16 сентября 2019, 14:40
Версия для печати Версия для печати

Российский кинопродюсер Тимур Бекмамбетов выпустил новый продукт в жанре, придуманный им самим, — screenlifе. Действо, которое зрители увидят через призму экранов компьютерных устройств персонажей, создано в стилистике хоррора. Это сериал, и он снят режиссером Шоном Хигтоном в вертикальном формате.

Проект получил название Dead of Night («Ночные мертвецы»). И это первый случай, когда российский продюсер получил на производство картины заказ от американской платформы Snapchat.

Сериал основан на одноименной книге из приложения HOOKED (электронные книги, в которых рассказы публикуются в виде диалогов в мессенджерах) — это история о девочке, оказавшейся посреди зомби-апокалипсиса. Собственно, на экране ее телефона зритель и видит происходящее.

В сериале всего десять эпизодов по 4-5 минут. Однако российским зрителям посмотреть их пока не удастся: в русскоязычном Snapchat кино пока нет, переговоры с российскими цифровыми платформами еще ведутся.

Ранее формат screenlifе использовал при работе над фильмами «Поиск», «Убрать из друзей» и многосерийном проекте для мобильных телефонов 1968. Digital.

«Фонтанка.ру»

«Боже меня упаси кого-то поучать!» Константин Бронзит — о своем новом мультфильме и его настоящих героях

Герои нового мультфильма «На выброс» — сосланные на помойку вещи, которые могут получить второй шанс. Но режиссер настаивает: это не урок экологии, а универсальная история о людях. Известный петербургский аниматор, режиссер и член Американской Академии кинематографических искусств «Оскар» Константин Бронзит — о том, почему он не использовал ИИ, правда ли в фильме появились инфоцыгане и что такое «новая жизнь» для человека.

Статьи

>