Борис Гребенщиков рассказал о работе над новыми альбомами

06 сентября 2019, 12:07
Версия для печати Версия для печати

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков на пресс-конференции в преддверии фестиваля «Части света» поделился подробностями работы над новым материалом.

Борис Гребенщиков, Dechen Shak-Dagsay
Борис Гребенщиков, Dechen Shak-Dagsay

Фото: Алексей Нимандов, "Фонтанка.ру"

«Два альбома, работа над которыми идёт уже два года, каждая песня записана по 20 раз, — рассказал БГ. — Сейчас идут переговоры, планируем снять два клипа на две новых песни, потому что сейчас если песни нет на YouTube, то ее никто не услышит».

По словам музыканта, сроки выхода альбомов уже ранее сдвигались и теперь он не загадывает конкретные даты. «Сначала я думал, что они выйдут осенью, но что-то сдвинулось. — говорит Гребенщиков. — Но надеюсь, что до конца года что-то будет».

О том, что «Аквариум» работает над новым материалом, Гребенщиков рассказал еще летом. Средства на запись релизов собирались методом краундфандинга. В мае у Гребенщикова вышли новые клип и песня «Раста-баста». Видеоряд напомнил поклонникам творчество немецкой группы Rammstein. 

Фестиваль «Части света», куратором которого является музыкант, состоится 7 сентября в Петербурге, в Юсуповском саду. 

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>