Борис Гребенщиков рассказал о работе над новыми альбомами
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков на пресс-конференции в преддверии фестиваля «Части света» поделился подробностями работы над новым материалом.

Борис Гребенщиков, Dechen Shak-Dagsay
Фото: Алексей Нимандов, "Фонтанка.ру"
«Два альбома, работа над которыми идёт уже два года, каждая песня записана по 20 раз, — рассказал БГ. — Сейчас идут переговоры, планируем снять два клипа на две новых песни, потому что сейчас если песни нет на YouTube, то ее никто не услышит».
По словам музыканта, сроки выхода альбомов уже ранее сдвигались и теперь он не загадывает конкретные даты. «Сначала я думал, что они выйдут осенью, но что-то сдвинулось. — говорит Гребенщиков. — Но надеюсь, что до конца года что-то будет».
О том, что «Аквариум» работает над новым материалом, Гребенщиков рассказал еще летом. Средства на запись релизов собирались методом краундфандинга. В мае у Гребенщикова вышли новые клип и песня «Раста-баста». Видеоряд напомнил поклонникам творчество немецкой группы Rammstein.
Фестиваль «Части света», куратором которого является музыкант, состоится 7 сентября в Петербурге, в Юсуповском саду.
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2026 - Венецианский кинофестиваль открылся громкими заявлениями и «Золотым львом» Джорджа Клуни
- 02 сентября 2026 - На Сахалине хотят открыть филиал петербургской Консерватории
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
Статьи
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00