"Да кто поверит, я же народный артист!" Киркоров ограбил петербургский музей в новом клипе
Филипп Киркоров продолжает экспериментировать. Певец выпустил семинутный клип на свою новую песню "Лунный гость". Действие происходит в Петербурге. По сюжету, артист якобы снимает новый клип в музее, но на самом деле и он, и вся группа – преступники, которые готовятся к ограблению. Как можно понять из ролика, съемки прошли в парадных залах Мраморного дворца.

Фото: скриншот видео
Содержание песни не имеет ничего общего с проиходящим на экране – в кадре Киркоров разбивает витрины, ворует драгоценности, стреляет из автомата и удирает от погони на катере по рекам и каналам Северной Столицы. Зрители оценят виды Петербурга – Мраморный дворец с памятником Александру III, Троицкий собор, Зимний Дворец, Инженерный замок.

Фото: скриншот видео
Заканчивается действие в порту – банда Киркорова намерена скрыться и залечь на дно, но сам артист остается. "Да кто поверит, я же народный артист!" – заявляет король эстрады своим подельникам.
В кадре присутствует продукт-плейсмент (скрытая реклама) – так, король поп-сцены рекламирует пельмени, напиток и ювелирные украшения.
Режиссером видео стал Заур Засеев, в послужном списке которого два фильма киносериала "Елки" и продюсирование комедии "Кухня". О съемках было известно еще летом – тогда кадр, где Киркоров с автоматом плывет на катере, стал мемом.
Исполнитель и ранее экспериментировал со своим образом – все началось с клипа "Цвет настроения синий". Затем появились такие видео, как "Ибица" и "Извинение за Ибицу" с Николаем Басковым и "Цвет настроения черный" с Егором Кридом.
Алексей Нимандов, "Фонтанка.ру"
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00