"Да кто поверит, я же народный артист!" Киркоров ограбил петербургский музей в новом клипе

Филипп Киркоров продолжает экспериментировать. Певец выпустил семинутный клип на свою новую песню "Лунный гость". Действие происходит в Петербурге. По сюжету, артист якобы снимает новый клип в музее, но на самом деле и он, и вся группа – преступники, которые готовятся к ограблению. Как можно понять из ролика, съемки прошли в парадных залах Мраморного дворца.

Фото: скриншот видео
Содержание песни не имеет ничего общего с проиходящим на экране – в кадре Киркоров разбивает витрины, ворует драгоценности, стреляет из автомата и удирает от погони на катере по рекам и каналам Северной Столицы. Зрители оценят виды Петербурга – Мраморный дворец с памятником Александру III, Троицкий собор, Зимний Дворец, Инженерный замок.

Фото: скриншот видео
Заканчивается действие в порту – банда Киркорова намерена скрыться и залечь на дно, но сам артист остается. "Да кто поверит, я же народный артист!" – заявляет король эстрады своим подельникам.
В кадре присутствует продукт-плейсмент (скрытая реклама) – так, король поп-сцены рекламирует пельмени, напиток и ювелирные украшения.
Режиссером видео стал Заур Засеев, в послужном списке которого два фильма киносериала "Елки" и продюсирование комедии "Кухня". О съемках было известно еще летом – тогда кадр, где Киркоров с автоматом плывет на катере, стал мемом.
Исполнитель и ранее экспериментировал со своим образом – все началось с клипа "Цвет настроения синий". Затем появились такие видео, как "Ибица" и "Извинение за Ибицу" с Николаем Басковым и "Цвет настроения черный" с Егором Кридом.
Алексей Нимандов, "Фонтанка.ру"

«Дело не закрыто». Что случилось с домом легендарного композитора Олега Каравайчука?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
04 июля 2025, 08:30
-
29 июня 2025, 20:28