Монеточка стала мультиком — певица представила клип на один из своих хитов

05 сентября 2019, 20:28
Версия для печати Версия для печати

На Youtube-канале певицы Монеточки опубликован новый клип. Видео снято на композицию «Нет монет» — это один из главных хитов альбома «Раскраски для взрослых», который вышел в 2018 году.

Сюжет клипа является практически дословной экранизацией текста песни. По сюжету, лирическая героиня проходит сложный творческий путь и становится богатой и успешной звездой. Кадры с живыми актерами разбавляют мультипликационные вставки, выполненные в разных стилях. В них Лиза Монеточка буквально становится мультяшкой, а в один момент — даже персонажем видеоигры «Марио», где прыгает, собирая монетки.

Это уже не первая песня альбома, которая подвергается экранизации. Ранее у Монеточки вышли клипы на другие песни с релиза — «Нимфоманка», где певица примерила костюм динозавра и высиживала яйцо, и «90», в котором Лиза предстала в образе Данилы Багрова из фильма «Брат». Режиссером клипа стал Михаил Идов, написавший сценарий фильма «Лето» Кирилла Серебренникова, а позднее снявший комедию «Юморист».

Напомним, что ранее группа «Альянс» вступила в коллаборацию с Монеточкой и перепела её хит.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

 

Квартира-музей. В KGallery впервые полностью показывают «Последнее закрытое собрание» Куниных, хранящееся в семье век

В 1918-22 годах в стране шла Гражданская война, в Петрограде было холодно и голодно, а выходец из еврейской купеческой семьи Яков Кунин с супругой Александрой Ивановной (они познакомились в очереди за билетами на оперный спектакль) собирали произведения искусства. В основном — работы художников круга «Мира искусства». В залах KGallery собрание смотрится тонким кружевом образов Серебряного века: призрачных, беззащитных, хрупких (буквально — многие вещи исполнены на бумаге). Версаль Александра Бенуа и его же Венеция, Петергоф. А герои эпохи пронзительно смотрят с портретов, будто говоря, что теперь наша очередь показать себя в исторические времена.

Статьи

>