Детский концерт Людмилы Петрушевской в Петербурге отменяется. О поросёнке Петре горожане прочитают в книгах

04 сентября 2019, 15:42
Версия для печати Версия для печати

Детский концерт Людмилы Петрушевской «Поросёнок Петр приглашает» не состоится в Петербурге. Как сообщили «Фонтанке» организаторы, мероприятие 4 сентября отменено по не зависящим от них обстоятельствам.

Писательница, напомним, собиралась в 19.30 устроить в Social Club праздник по мотивам своих детских книжек о поросёнке Петре. Главными героями действа должны были стать «поросенок Петр и собака Маруся, а также все собравшиеся дети». Мероприятие было рассчитано также и на взрослых.

Ранее Людмила Петрушевская устроила в Петербурге «литературное кабаре» в честь «Дня Д» — фестиваля, посвящённого памяти Сергея Довлатова. Лауреат «Большой книги» и Всемирной премии фэнтези обыграла в своих песнях тему 1980-х.

«Фонтанка.ру»

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>