Детский концерт Людмилы Петрушевской в Петербурге отменяется. О поросёнке Петре горожане прочитают в книгах

04 сентября 2019, 15:42
Версия для печати Версия для печати

Детский концерт Людмилы Петрушевской «Поросёнок Петр приглашает» не состоится в Петербурге. Как сообщили «Фонтанке» организаторы, мероприятие 4 сентября отменено по не зависящим от них обстоятельствам.

Писательница, напомним, собиралась в 19.30 устроить в Social Club праздник по мотивам своих детских книжек о поросёнке Петре. Главными героями действа должны были стать «поросенок Петр и собака Маруся, а также все собравшиеся дети». Мероприятие было рассчитано также и на взрослых.

Ранее Людмила Петрушевская устроила в Петербурге «литературное кабаре» в честь «Дня Д» — фестиваля, посвящённого памяти Сергея Довлатова. Лауреат «Большой книги» и Всемирной премии фэнтези обыграла в своих песнях тему 1980-х.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 11 — 15 июня: Фестиваль цветов, Stereoleto и праздничный «Маршрут старухи»

В середине июня радуемся длинным выходным и берём от жизни все: под открытым небом проходят многочисленные фестивали, в театрах выступают ведущие солисты петербургских и московских коллективов, а в кинотеатрах показывают фильмы, которые в обычные дни не так легко увидеть на больших экранах.

Статьи

>