Детский концерт Людмилы Петрушевской в Петербурге отменяется. О поросёнке Петре горожане прочитают в книгах

04 сентября 2019, 15:42
Версия для печати Версия для печати

Детский концерт Людмилы Петрушевской «Поросёнок Петр приглашает» не состоится в Петербурге. Как сообщили «Фонтанке» организаторы, мероприятие 4 сентября отменено по не зависящим от них обстоятельствам.

Писательница, напомним, собиралась в 19.30 устроить в Social Club праздник по мотивам своих детских книжек о поросёнке Петре. Главными героями действа должны были стать «поросенок Петр и собака Маруся, а также все собравшиеся дети». Мероприятие было рассчитано также и на взрослых.

Ранее Людмила Петрушевская устроила в Петербурге «литературное кабаре» в честь «Дня Д» — фестиваля, посвящённого памяти Сергея Довлатова. Лауреат «Большой книги» и Всемирной премии фэнтези обыграла в своих песнях тему 1980-х.

«Фонтанка.ру»

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>