Forbes назвал Анджелину Джоли самой высокооплачиваемой актрисой
Журнал Forbes назвал Анджелину Джоли самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. Ежегодный рейтинг журнала был опубликован в понедельник, 29 июля.
В период с июня 2012 по июнь 2013 года Джоли заработала 33 миллиона долларов. Значительную часть дохода актрисы составил гонорар за участие в фильме «Малефисента», которая выйдет на экраны весной 2014 года: роль злой колдуньи принесла Джоли 15 миллионов долларов.
Вторую строчку в списке заняла Дженнифер Лоуренс, чей заработок за прошедшие 12 месяцев составил 26 миллионов долларов. Доходы 22-летней актрисы, получившей в феврале Оскара за лучшую женскую роль, значительно выросли благодаря фильму «Голодные игры», который собрал в прокате 690 миллионов долларов при 80-миллионном бюджете.
Кристен Стюарт, возглавившая аналогичный список Forbes в прошлом году, на этот раз оказалась на третьем месте. За отчетный период доход актрисы составил 22 миллиона, что на 12,5 миллиона меньше, чем Стюарт заработала годом ранее.
Полностью десятка самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии Forbes выглядит следующим образом:
1. Анджелина Джоли (33 миллиона долларов)
2. Дженнифер Лоуренс (26 миллионов долларов)
3. Кристен Стюарт (22 миллиона долларов)
4. Дженнифер Энистон (20 миллионов долларов)
5. Эмма Стоун (16 миллионов долларов)
6. Шарлиз Терон (15 миллионов долларов)
7. Сандра Буллок (14 миллионов долларов)
8. Натали Портман (14 миллионов долларов)
9. Мила Кунис (11 миллионов долларов)
10. Джулия Робертс (11 миллионов долларов)
Источник: Лента.ру
Куда пойти 21–23 августа: «НИИЧАВО» в Комарово, парусная регата, день Выборга и сап-фестиваль
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
10 августа 2026, 15:13
-
09 августа 2026, 14:44
-
14 августа 2026, 08:00