Ботсад устроит масштабную распродажу саженцев пионов и гортензий

23 августа 2019, 16:20
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад объявил о распродаже саженцев цветов. Она пройдёт 27-29 августа с 11 до 15 часов на площади у павильона «Зелёный домик». Посетители смогут приобрести многолетние культуры открытого грунта, в том числе саженцы знаменитых древовидных пионов, видовых рододендронов (японский, ледебура, шлиппенбаха), гортензий (метельчатые и пильчатые), хостов.



Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

Организаторы обращают внимание на то, что количество саженцев ограничено.

Продажа цветочных саженцев в Ботсаду — явление достаточно редкое. Например, в 2018 году ценители цветов так и не дождались её, а сотрудники Ботсада советовали приобретать цветы у коллекционеров. Рододендроны продают «иногда, по чуть-чуть». На этот раз ярмарка будет более масштабной.



Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

Чтобы попасть на мероприятие, достаточно купить билет в парк. В Ботаническом саду также каждую субботу с 12 до 17 часов работает магазин излишков горшочных растений. В дни фестивалей он может быть закрыт — подробности будут опубликованы на сайте Ботсада.

Анастасия Семенович, специально для «Фонтанки.ру»

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>