Ботсад устроит масштабную распродажу саженцев пионов и гортензий

23 августа 2019, 16:20
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад объявил о распродаже саженцев цветов. Она пройдёт 27-29 августа с 11 до 15 часов на площади у павильона «Зелёный домик». Посетители смогут приобрести многолетние культуры открытого грунта, в том числе саженцы знаменитых древовидных пионов, видовых рододендронов (японский, ледебура, шлиппенбаха), гортензий (метельчатые и пильчатые), хостов.



Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

Организаторы обращают внимание на то, что количество саженцев ограничено.

Продажа цветочных саженцев в Ботсаду — явление достаточно редкое. Например, в 2018 году ценители цветов так и не дождались её, а сотрудники Ботсада советовали приобретать цветы у коллекционеров. Рододендроны продают «иногда, по чуть-чуть». На этот раз ярмарка будет более масштабной.



Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

Чтобы попасть на мероприятие, достаточно купить билет в парк. В Ботаническом саду также каждую субботу с 12 до 17 часов работает магазин излишков горшочных растений. В дни фестивалей он может быть закрыт — подробности будут опубликованы на сайте Ботсада.

Анастасия Семенович, специально для «Фонтанки.ру»

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>