Ботсад устроит масштабную распродажу саженцев пионов и гортензий

23 августа 2019, 16:20
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад объявил о распродаже саженцев цветов. Она пройдёт 27-29 августа с 11 до 15 часов на площади у павильона «Зелёный домик». Посетители смогут приобрести многолетние культуры открытого грунта, в том числе саженцы знаменитых древовидных пионов, видовых рододендронов (японский, ледебура, шлиппенбаха), гортензий (метельчатые и пильчатые), хостов.



Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

Организаторы обращают внимание на то, что количество саженцев ограничено.

Продажа цветочных саженцев в Ботсаду — явление достаточно редкое. Например, в 2018 году ценители цветов так и не дождались её, а сотрудники Ботсада советовали приобретать цветы у коллекционеров. Рододендроны продают «иногда, по чуть-чуть». На этот раз ярмарка будет более масштабной.



Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

Чтобы попасть на мероприятие, достаточно купить билет в парк. В Ботаническом саду также каждую субботу с 12 до 17 часов работает магазин излишков горшочных растений. В дни фестивалей он может быть закрыт — подробности будут опубликованы на сайте Ботсада.

Анастасия Семенович, специально для «Фонтанки.ру»

Какие книги — самые дорогие в магазинах Петербурга?

Конечно, не цена в книге главное, — но книги умеют удивлять и ею тоже. Тот случай, когда дороговизна не вызывает возмущения: информацию и текст почти всегда можно найти в издания попроще, а то и вообще в интернете, — но качественная и художественно оформленная книга — это произведение искусства. «Фонтанка» расспросила петербургские книжные магазины о том, какие издания на их полках — самые дорогие, и чем они интересны. Получилась богатая во всех смыслах подборка.

Статьи

>