«Сражайтесь с монстрами, слушайте песню»: Группа Korn даст концерты в компьютерной игре
Американская ню-металлическая группа Korn даст виртуальные концерты в компьютерных играх Adventure Quest 3D и Adventure Quest Worlds. Группа подписала соответствующее соглашение с компанией Artix, сообщает сайт musically.com. Выступления будут доступны в игровом пространстве до конца сентября.
Чтобы попасть на виртуальное выступление Korn, игроку нужно будет оказаться в специальной локации Battle Concert Arena. Это оборудованная сцена в помещении с готической архитектурой, на площадке продуманы видео- и световые эффекты.

Фото: скриншот из игры
«Сражайтесь с монстрами, собирайте лут — и слушайте новую песню с грядущего альбома Korn — «The Nothing»», — подзадоривают музыканты. Под звуки выступления, действительно, можно не только танцевать, но и драться.
Посещение локации бесплатно, однако Artix предлагает игрокам за дополнительную плану приобрести специальный «event pack», позволяющий в числе прочего оказаться за виртуальной сценой и сделать селфи с персонажами группы.
Korn известны как пионеры ню-металла и авторы одного из главных хитов «альтернативной» музыки 1990-х — Freak On a Leash. Ранее «Фонтанка» рассказывала о музыкантах-голограммах и синтезированных артистах — вокалоидах.
Андрей Переславцев, «Фонтанка.ру»
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
- 20 марта 2026 - Смерть оказалась сильнее. СМИ: умер Чак Норрис
- 20 марта 2026 - Овдовевший Олег Басилашвили отменяет творческий вечер в БДТ
- 20 марта 2026 - БДТ выложил билеты на Алису Фрейндлих с Владимиром Спиваковым: сервисы не выдерживают народной любви
- 20 марта 2026 - Скончалась жена Олега Басилашвили — телеведущая Галина Мшанская
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50