Викторина «Фонтанки»: Отгадайте, какие фильмы ищут пользователи в «Яндексе»

21 августа 2019, 16:09
Версия для печати Версия для печати

«Яндекс» рассказал пользователям, какие самые забавные запросы они отправляют, пытаясь вспомнить названия известных картин. «Фонтанка» предлагает читателям почувствовать себя в роли интернет-поисковика и попробовать отгадать, какие еще фильмы пытаются найти забывчивые зрители. Запросы – реальны.

 

 

 

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>