Третьяковская галерея на несколько лет закроет здание на реконструкцию
Третьяковская галерея закроет одно из своих основных зданий в Москве — на Крымском валу — ориентировочно с 2023 по 2027-2028 годы. На протяжении этого срока постройка будет полностью недоступна для публики.
Как сообщила директор музея Зельфира Трегулова, это связано с реконструкцией помещений. По ее словам, которые цитирует «Коммерсантъ», многое из представленного на Крымском валу будет перемещено в строящееся на данный момент здание на Кадашевской набережной — там на одном из этажей разместится «что-то вроде дайджеста постоянной экспозиции», а на другом — временные выставки. В то же время активизируется выставочная деятельность музея по всему миру, включая российские филиалы в других городах, среди которых Владивосток, Калининград и Самара.
Новая Третьяковка на Крымском валу, согласно официальному сайту музея, вмещает «шедевры искусства ХХ столетия и актуальные течения XXI века — авангард, соцреализм, нонконформизм».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59