Третьяковская галерея на несколько лет закроет здание на реконструкцию

21 августа 2019, 15:49
Версия для печати Версия для печати

Третьяковская галерея закроет одно из своих основных зданий в Москве — на Крымском валу — ориентировочно с 2023 по 2027-2028 годы. На протяжении этого срока постройка будет полностью недоступна для публики.

Как сообщила директор музея Зельфира Трегулова, это связано с реконструкцией помещений. По ее словам, которые цитирует «Коммерсантъ», многое из представленного на Крымском валу будет перемещено в строящееся на данный момент здание на Кадашевской набережной — там на одном из этажей разместится «что-то вроде дайджеста постоянной экспозиции», а на другом — временные выставки. В то же время активизируется выставочная деятельность музея по всему миру, включая российские филиалы в других городах, среди которых Владивосток, Калининград и Самара.

Новая Третьяковка на Крымском валу, согласно официальному сайту музея, вмещает «шедевры искусства ХХ столетия и актуальные течения XXI века — авангард, соцреализм, нонконформизм».

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне

В этот уик-энд радуемся погоде и не пренебрегаем активными развлечениями, мысленно переносимся в жаркую Италию c премьерой в ТЮЗе им. А. А. Брянцева и смотрим фестивальное кино на большом экране.

Статьи

>