Третьяковская галерея на несколько лет закроет здание на реконструкцию

21 августа 2019, 15:49
Версия для печати Версия для печати

Третьяковская галерея закроет одно из своих основных зданий в Москве — на Крымском валу — ориентировочно с 2023 по 2027-2028 годы. На протяжении этого срока постройка будет полностью недоступна для публики.

Как сообщила директор музея Зельфира Трегулова, это связано с реконструкцией помещений. По ее словам, которые цитирует «Коммерсантъ», многое из представленного на Крымском валу будет перемещено в строящееся на данный момент здание на Кадашевской набережной — там на одном из этажей разместится «что-то вроде дайджеста постоянной экспозиции», а на другом — временные выставки. В то же время активизируется выставочная деятельность музея по всему миру, включая российские филиалы в других городах, среди которых Владивосток, Калининград и Самара.

Новая Третьяковка на Крымском валу, согласно официальному сайту музея, вмещает «шедевры искусства ХХ столетия и актуальные течения XXI века — авангард, соцреализм, нонконформизм».

«Фонтанка.ру»

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>