«Главные герои — Бельчонок и Сова». «Союзмультфильм» создаст детектив по сценарию Донцовой

Киностудия «Союзмультфильм» готовит проект «Детективные истории» по сценарию Дарьи Донцовой. Писательница придумала сюжет для десятка серий детских мультфильмов о следователях Бельчонке и Сове.
Как пишет портал RNS 20 августа со ссылкой на председателя правления киностудии Юлиану Слащеву, первый мультфильм будет готов к октябрю 2019 года, проект рассчитан на дошкольную аудиторию, а создатели планируют не ограничиваться сериалом и в будущем хотят создать полнометражный фильм.
— Вообще план — минимум на 26 серий, а если найдем соинвестора и партнера, то пойдем на 52. — поделилась Слащева. — Дарья Донцова написала десять сценариев для нашего нового сериального проекта. Главные герои — Бельчонок и Сова. Сова такая мудрая, вальяжная, работающая дедуктивным методом, раскрывающим преступления. А Бельчонок такой шустрый. Он бегает, собирает улики.
Каждый выпуск продлится семь минут. Для полнометражной версии сотрудники студии «разрабатывают дополнительные локации». По словам Слащевой, бюджет большого фильма составит около 300-350 миллионов рублей: осенью 2019 года «Союзмультфильм» попробует получить для него субсидии Фонда кино.
В конце 2018 года Дарья Донцова разделила звание «писателя года» с Александром Пушкиным. Она специализируется на создании «иронических детективов» с такими названиями, как «Ромео с большой дороги» или «Пряник с чёрной икрой».
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 15–17 августа: «Мотостолица», фестивали израильской и китайской кухни, «Рыцарский дни в Выборге»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2025 - «Балтийский дом» объявил планы на 89-й сезон: премьеры, фестивали и обновление зала
- 28 июля 2025 - Фестиваль «Дягилев P.S.» объявил программу. Труппа из ЮАР выступит в Центре Курехина, который откроют осенью
- 24 июля 2025 - Книжный «Фаренгейт 451» переоткроется в новом месте. Там будут лекторий и киноклуб
- 23 июля 2025 - Начались съемки фантастического сериала «Полдень» по роману Стругацких с Колокольниковым и Матвеевым
- 22 июля 2025 - Реставраторы Института истории материальной культуры РАН восстановили витраж из Ниена: посмотрите, он старше Петербурга!
Статьи
-
03 августа 2025, 13:30
-
31 июля 2025, 17:26