«Главные герои — Бельчонок и Сова». «Союзмультфильм» создаст детектив по сценарию Донцовой
Киностудия «Союзмультфильм» готовит проект «Детективные истории» по сценарию Дарьи Донцовой. Писательница придумала сюжет для десятка серий детских мультфильмов о следователях Бельчонке и Сове.
Как пишет портал RNS 20 августа со ссылкой на председателя правления киностудии Юлиану Слащеву, первый мультфильм будет готов к октябрю 2019 года, проект рассчитан на дошкольную аудиторию, а создатели планируют не ограничиваться сериалом и в будущем хотят создать полнометражный фильм.
— Вообще план — минимум на 26 серий, а если найдем соинвестора и партнера, то пойдем на 52. — поделилась Слащева. — Дарья Донцова написала десять сценариев для нашего нового сериального проекта. Главные герои — Бельчонок и Сова. Сова такая мудрая, вальяжная, работающая дедуктивным методом, раскрывающим преступления. А Бельчонок такой шустрый. Он бегает, собирает улики.
Каждый выпуск продлится семь минут. Для полнометражной версии сотрудники студии «разрабатывают дополнительные локации». По словам Слащевой, бюджет большого фильма составит около 300-350 миллионов рублей: осенью 2019 года «Союзмультфильм» попробует получить для него субсидии Фонда кино.
В конце 2018 года Дарья Донцова разделила звание «писателя года» с Александром Пушкиным. Она специализируется на создании «иронических детективов» с такими названиями, как «Ромео с большой дороги» или «Пряник с чёрной икрой».
«Фонтанка.ру»
Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
02 августа 2026, 18:53Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».
-
31 июля 2026, 19:15
-
30 июля 2026, 16:37