«Снимал для Coca-Cola, Samsung, Jaguar Land Rover»: Петербургский режиссёр получил приз в Локарно

18 августа 2019, 23:25
Версия для печати Версия для печати

Российский режиссёр Антон Сазонов получил приз на кинофестивале в Локарно (Швейцария). Его короткометражка «Отпуск» отмечена в программе «Леопарды завтрашнего дня». Драма рассказывает историю работника скотобойни, который «запутался в жизненных обстоятельствах» и выходит из кризиса, принимая неожиданное решение.

Антон Сазонов родился в 1989 году в Ленинграде, сейчас живёт в Москве. В 2016 году окончил мастерскую Алексея Попогребского в Московской школе кино. Создал несколько фестивальных короткометражек, в частности, «Тупик», представленный на «Кинотавре»-2017.



Фото: постер фильма

Согласно биографии Сазонова в каталоге ReelSource.ru, режиссёр активно занимается съемкой рекламных роликов. «Снимал для Coca-Cola, Samsung, Jaguar Land Rover, Purina, M.video, "Делимобиль", Банк "Зенит", Gazprom, Kama Tyres, Grunge John Orchestra Explosio», — отмечается в профиле Сазонова.

Кинофестиваль в Локарно считается четвертым по статусу в Европе после Каннского, Венецианского и Берлинского. Среди российских режиссёров, отмеченных на этом форуме — Марлен Хуциев, Алексей Герман, Глеб Панфилов, Александр Сокуров и другие.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>