«Капитан Америка» ушел, смеясь

17 августа 2019, 10:26
Версия для печати Версия для печати

В возрасте 79 лет в США скончался актер Питер Фонда, двукратный лауреат премии «Золотой глобус» и номинант на «Оскар». Как сообщило издание Variety, причиной ухода стала дыхательная недостаточность из-за рака легких. С ним до последнего была его знаменитая сестра — актриса Джейн Фонда, которая рассказала, что в последние часы им было легко вместе, и тот «ушел, смеясь».

Джеймс Фонда - справа
Джеймс Фонда - справа

Фото: афиша фильма

Снявшийся в десятках фильмов актёр стал знаменит после фильма «Беспечный ездок» — там он был продюсером, соавтором сценария и исполнил роль Уайатта по прозвищу «Капитан Америка». Его партнером был Деннис Хоппер — они играли байкеров-неформалов, путешествующих по Америке. Интересно, что свой костюм — куртку с флагом — и украшения мотоцикла Фонда придумал сам, и потом экипировка ушла с молотка на благотворительном аукционе.

«Фонтанк.ру»

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>