Анна Михалкова в тюрбане и на мотоцикле: в Петербурге продолжаются съемки сериала Дуни Смирновой
В Воронихинском сквере у Казанского собора днём 15 августа проходят съёмки сериала Авдотьи Смирновой «Вертинский». На актрису Анну Михалкову надели тюрбан и прокатили на мотоцикле, а массовка на велосипедах и в шляпах-котелках начала XX века гуляла по площадке и фотографировалась с туристами.
Как сообщил корреспондент «Фонтанки», на съемках были замечены даже монашки. Актёры спокойно перемещались за пределы сквера и переходили дорогу, перекрытий движений в связи с этим не вводили. В опеределённый момент на площадку выкатили чёрный стилизованный мотоцикл и усадили на него Анну Михалкову. Актрису «вписали» в образ дамы из начала прошлого столетия, надев на голову бордовый тюрбан.
Команда сценариста и режиссёра Авдотьи Смирновой снимает сериал по заказу Первого канала в Петербурге, Москве, Стамбуле и Будапеште. В певца Александра Вертинского перевоплотился актёр Алексей Филимонов, который также играл в «Кислороде» Ивана Вырыпаева. Прочие роли исполняют Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Сергей Рост, Алена Бабенко, Виктория Исакова и другие. Лента выйдет в 2020-2021 годах и будет состоять из восьми серий.
В Петербурге съёмки проходят не первый день. В конце июня 2019 года жители 4-й линии Васильевского острова оказались в Одессе 1920-х годов.
«Фонтанка.ру»
Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
Статьи
-
07 марта 2026, 19:46Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
28 февраля 2026, 23:32
-
28 февраля 2026, 15:49