Анна Михалкова в тюрбане и на мотоцикле: в Петербурге продолжаются съемки сериала Дуни Смирновой
В Воронихинском сквере у Казанского собора днём 15 августа проходят съёмки сериала Авдотьи Смирновой «Вертинский». На актрису Анну Михалкову надели тюрбан и прокатили на мотоцикле, а массовка на велосипедах и в шляпах-котелках начала XX века гуляла по площадке и фотографировалась с туристами.
Как сообщил корреспондент «Фонтанки», на съемках были замечены даже монашки. Актёры спокойно перемещались за пределы сквера и переходили дорогу, перекрытий движений в связи с этим не вводили. В опеределённый момент на площадку выкатили чёрный стилизованный мотоцикл и усадили на него Анну Михалкову. Актрису «вписали» в образ дамы из начала прошлого столетия, надев на голову бордовый тюрбан.
Команда сценариста и режиссёра Авдотьи Смирновой снимает сериал по заказу Первого канала в Петербурге, Москве, Стамбуле и Будапеште. В певца Александра Вертинского перевоплотился актёр Алексей Филимонов, который также играл в «Кислороде» Ивана Вырыпаева. Прочие роли исполняют Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Сергей Рост, Алена Бабенко, Виктория Исакова и другие. Лента выйдет в 2020-2021 годах и будет состоять из восьми серий.
В Петербурге съёмки проходят не первый день. В конце июня 2019 года жители 4-й линии Васильевского острова оказались в Одессе 1920-х годов.
«Фонтанка.ру»
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00