Анна Михалкова в тюрбане и на мотоцикле: в Петербурге продолжаются съемки сериала Дуни Смирновой
В Воронихинском сквере у Казанского собора днём 15 августа проходят съёмки сериала Авдотьи Смирновой «Вертинский». На актрису Анну Михалкову надели тюрбан и прокатили на мотоцикле, а массовка на велосипедах и в шляпах-котелках начала XX века гуляла по площадке и фотографировалась с туристами.
Как сообщил корреспондент «Фонтанки», на съемках были замечены даже монашки. Актёры спокойно перемещались за пределы сквера и переходили дорогу, перекрытий движений в связи с этим не вводили. В опеределённый момент на площадку выкатили чёрный стилизованный мотоцикл и усадили на него Анну Михалкову. Актрису «вписали» в образ дамы из начала прошлого столетия, надев на голову бордовый тюрбан.
Команда сценариста и режиссёра Авдотьи Смирновой снимает сериал по заказу Первого канала в Петербурге, Москве, Стамбуле и Будапеште. В певца Александра Вертинского перевоплотился актёр Алексей Филимонов, который также играл в «Кислороде» Ивана Вырыпаева. Прочие роли исполняют Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Сергей Рост, Алена Бабенко, Виктория Исакова и другие. Лента выйдет в 2020-2021 годах и будет состоять из восьми серий.
В Петербурге съёмки проходят не первый день. В конце июня 2019 года жители 4-й линии Васильевского острова оказались в Одессе 1920-х годов.
«Фонтанка.ру»
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28