Искусство — народу: Музей Стрит-Арта вводит день бесплатных посещений
Музей Стрит-Арта вводит часы свободных посещений: попасть на площадку со временными выставками с 14 августа все желающие могут каждую среду с 18 до 20 часов.
Как сообщили сотрудники в официальной группе музея, новшество решили ввести, вдохновившись примером зарубежных коллег, которые стремятся сделать искусство доступным для всех. До 31 августа 2019 года посетители могут бесплатно посмотреть выставку «Хоть стой, хоть падай» и познакомиться с «реакцией на происходящие вокруг события», а до 23 августа узнать о визуальной журналистике на экспозиции «Тетрадь / Шум». Расписание того, когда в пространство привезут новые экспонаты, стоит отслеживать на сайте.

Фото: скриншот из группы музея
Раньше участвовать в акциях со свободным входом в Музей Стрит-Арта и тем самым «развить» пространство разрешали только жителям Красногвардейского района. Для этого достаточно было показать документы.
Ольга Минеева, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
Красногвардейский район предлагают объявить зоной, свободной для граффити
Новая музыка мая: Пол Маккартни, Laibach, Дельфин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова