Искусство — народу: Музей Стрит-Арта вводит день бесплатных посещений

14 августа 2019, 12:50
Версия для печати Версия для печати

Музей Стрит-Арта вводит часы свободных посещений: попасть на площадку со временными выставками с 14 августа все желающие могут каждую среду с 18 до 20 часов.

Как сообщили сотрудники в официальной группе музея, новшество решили ввести, вдохновившись примером зарубежных коллег, которые стремятся сделать искусство доступным для всех. До 31 августа 2019 года посетители могут бесплатно посмотреть выставку «Хоть стой, хоть падай» и познакомиться с «реакцией на происходящие вокруг события», а до 23 августа узнать о визуальной журналистике на экспозиции «Тетрадь / Шум». Расписание того, когда в пространство привезут новые экспонаты, стоит отслеживать на сайте.



Фото: скриншот из группы музея

Раньше участвовать в акциях со свободным входом в Музей Стрит-Арта и тем самым «развить» пространство разрешали только жителям Красногвардейского района. Для этого достаточно было показать документы.

Ольга Минеева, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

Красногвардейский район предлагают объявить зоной, свободной для граффити

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>