Искусство — народу: Музей Стрит-Арта вводит день бесплатных посещений
Музей Стрит-Арта вводит часы свободных посещений: попасть на площадку со временными выставками с 14 августа все желающие могут каждую среду с 18 до 20 часов.
Как сообщили сотрудники в официальной группе музея, новшество решили ввести, вдохновившись примером зарубежных коллег, которые стремятся сделать искусство доступным для всех. До 31 августа 2019 года посетители могут бесплатно посмотреть выставку «Хоть стой, хоть падай» и познакомиться с «реакцией на происходящие вокруг события», а до 23 августа узнать о визуальной журналистике на экспозиции «Тетрадь / Шум». Расписание того, когда в пространство привезут новые экспонаты, стоит отслеживать на сайте.

Фото: скриншот из группы музея
Раньше участвовать в акциях со свободным входом в Музей Стрит-Арта и тем самым «развить» пространство разрешали только жителям Красногвардейского района. Для этого достаточно было показать документы.
Ольга Минеева, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
Красногвардейский район предлагают объявить зоной, свободной для граффити
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи