Бона вместо Катамадзе — фестиваль ZAVTRA нашел нового хедлайнера

15 июля 2019, 21:47
Версия для печати Версия для печати

Фестиваль ZAVTRA объявил, кто станет хедлайнером петербургской сцены. Вместо Нино Катамадзе с полноценным концертом выступит обладатель премии «Грэмми», виртуозный джазовый бас-гитарист Ричард Бона.

Также организаторы фестиваля анонсировали ряд других артистов, некоторые из которых ранее не выступали на больших сценах. 10-11 августа в Петербурге выступит группа FUN2MASS, Dizzy Dutch Duck, Triangle Sun, Муся Тодибадзе, Гульнара Гильязова и Арина Фауль.

Напомним, что певица Нино Катамадзе отказалась от концертов в России на фоне «грузинского скандала». О своем решении Катамадзе объявила на своей странице в Facebook после выступления на фестивале «Усадьба Jazz» в Москве: «Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что это было последним моим выступлением в России!»

Ричард Бона — знаменитый джазовый музыкант и лауреат множества престижных премий. В 2004 Бона получил награду Лучшего Международного Артиста в престижной премии Victoires du Jazz Award, а его альбом Bonafied, вышедший в 2013 году, был признан золотым.



Фото: предоставлено организаторами

Фестиваль ZAVTRA в Петербурге пройдет в «Порту Севкабель» 10-11 августа. Помимо Ричарда Бона выступят французская певица Zaz, Иван Дорн, Therr Maitz, Меджикул и другие известные музыканты.

Алексей Нимандов, специально для «Фонтанки.ру»

Также читайте: «Когда деревья были выше, а хачапури вкуснее». Известные грузины — о городе своего детства и тайных местах Тбилиси

 Где тусить этим летом? Гид «Фонтанки» по летним фестивалям

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>