Уволилась директор БДТ Алла Ахмерова
Алла Ахмерова, которая последние три года занимала пост директора БДТ, уволилась.
Как сообщил "Фонтанке" художественный руководтель БДТ Андрей Могучий, он почти с самого момента своего назнчения на этот пост 29 марта 2013 года не планировал сотрудничать с Аллой Ахмеровой по причине принципиальных разногласий по поводу дальшейших путей эстетического развития петербургского Большого драматического театра. Сама Алла Ахмерова была извещена об этом лично Могучим еще 15 апреля текущего года.
Два месяца назад Алла Ахмерова подписала все соответствующие бумаги и отправилась в очередной отпуск, причем, театр, по словам Андрея Могучего, удовлетворил все ее требования.
Тогда же временным исполняющим обязанности директора был назначен 36-летний Михаил Барсегов, занимающий также пост директора муниципального театра "Мастерская".
Напомним, что согласно уставу БДТ, единым руководителем театра является его художественный руководитель. Назначить директора имеет право только он, также он имеет право упразднить эту должность вовсе.
Андрей Могучий сообщил "Фонтанке", что упразднять эту должность он не собирается, наоборот, активно ищет профессионала, который будет удовлетворять высокому званию директора БДТ.
"Фонтанка.ру"
Бес из машины: о чем новый роман Алексея Иванова «Невьянская башня»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина