Пугачева рассказала Вайкуле о песне, подаренной Шнурову

08 июля 2019, 15:50
Версия для печати Версия для печати

В своем инстаграме Лайма Вайкуле провела прямой эфир, где они с Аллой Пугачевой вспоминают ее песни. В частности, Вайкуле вспоминает об одной «смешной» песне «про мужиков», на что Пугачева отвечает, что подарила ее Сергею Шнурову.

Песня получила название «...мер», в оригинале стихотворение носило название — «Измерительный прибор».

«Как-то не осмелилась я», — призналась примадонна, заметив, что у «Ленинграда» подобное «получается гениально», а ей самой — «не ко времени, что ли».

Автора стихотверения — поэтессу Солу Монову — Алла Пугачева назвала «потрясающей» и «очень талантливой».

Юлия Соломонова (творческий псевдоним — Сола Монова) — родом из Владивостока, сейчас проживает в Москве. Окончила ВГИК, где училась в мастерской Сергея Соловьева и Валерия Рубинчинка.

«Фонтанка.ру»

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>