Стал известен актерский состав картины Алексея Учителя про Виктора Цоя

08 июля 2019, 12:59
Версия для печати Версия для печати

В городе Остров Псковской области начались съемки фильма о Викторе Цое. Автор картины — Алексей Учитель, режиссер фильма о музыкальной жизни СССР 1980-х «Рок», в котором в свое время снимался сам лидер группы «Кино».

Актриса Марьяна Спивак разместила 8 июля в своем инстаграме снимок с тарелкой, на которой, по кинематографической традиции, написаны имена актеров, что появятся в кадре. Среди них, помимо самой Спивак, — Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Игорь Верник, Илья Дель и другие.



Фото: скриншот instagram.com/mofevna/

Съемками фильма занимаются студия Алексея Учителя «Рок», компания Оkkо, латвийская киностудия Mistrus Media, при поддержке Фонда Кино. Над картиной работают постоянные соавторы Учителя — сценарист Александр Гоноровский и оператор Юрий Клименко, с которыми они вместе снимали фильм «Край».

Ранее Алексей Учитель рассказывал, что речь в фильме пойдет о первых днях после безвременной кончины лидера группы «Кино» — когда его родственники возвращали тело певца домой после аварии.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>