На британских фунтах появится портрет писательницы Джейн Остин

24 июля 2013, 22:29
Версия для печати Версия для печати

Hа британских 10-фунтовых банкнотах будут печатать портрет писательницы Джейн Остин. Через три или четыре года она сменит родоначальника теории эволюции Чарльза Дарвина в качестве "лица" на обороте британских банкнот.

На их лицевой стороне с 1960 года изображается королева Елизавета II, а на оборотной - выдающиеся исторические деятели страны.

Писательница Джейн Остин - автор классических романов "Разум и чувства" и "Гордость и предубеждение".

Источник: Радио Маяк

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>