Netflix показал, как будут выглядеть персонажи нового «Ведьмака»

01 июля 2019, 18:59
Версия для печати Версия для печати

В Twitter появились кадры со съемочной площадки нового американо-польского сериала «Ведьмак». Стриминговый сервис Netflix снимает проект, основываясь на серии романов Анджея Сапковского.

На фотографиях видно, как будут выглядеть Геральт, Йеннифер и Цирилла. Кроме того, поклонники обсуждают, как показан медальон Геральта — он отличается от того, что присутствовал в одноименной компьютерной игре.

Роль Геральта в картине исполняет Генри Кавилл («Война богов: Бессмертные», «Человек из стали», «Лига справедливости», «Тюдоры»), княжны Цириллы — Фрейя Аллан, Йеннифер — Аня Чалотра.

Ожидается, что сериал станет доступен подписчикам «Netflix» 20 декабря 2019 года, его съемки начались в прошлом октябре.



Фото: постер сериала

Это не первая адаптация романов, также широко известна компьютерная ролевая игра, увидевшая свет в 2007 году.

«Фонтанка.ру»

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>