За установку памятника лидеру "Короля и шута" собрано уже более 16 тысяч подписей

24 июля 2013, 17:08
Версия для печати Версия для печати

Поклонники фронтмена группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, скончавшегося 19 июля на сороковом году жизни, собрали уже более 16 тысяч подписей за установку памятника своему кумиру.

Собирать подписи за монументальное увековечивание памяти молодые люди начали 23 июля на сайте по сбору электронных подписей. Как отметил автор инициативы в своем посте, «Горшок стал культовой личностью в российском роке. Он, как Цой и Высоцкий, очередная веха в музыкальной истории нашей огромной страны. С его уходом закончилась еще одна рок-эпоха».

Добавим, что, согласно петербургскому законодательству, установка монументов в честь усопших возможна только спустя 30 лет после смерти. Исключение делается лишь для особых случаев и только по личному распоряжению губернатора Петербурга.
 

Куда пойти 27 апреля — 1 мая: «Медный всадник» в Мариинке, новое арт-пространство и спасенные шедевры в Русском музее

В первые длинные майские выходные стоит не пропустить знаковые постановки на сценах петербургских театров, выбрать, сходить ли на фестиваль для любителей тяжелой музыки или узнать больше про танго и не пропустить открытие новых выставок.

Статьи

>