За установку памятника лидеру "Короля и шута" собрано уже более 16 тысяч подписей
Поклонники фронтмена группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, скончавшегося 19 июля на сороковом году жизни, собрали уже более 16 тысяч подписей за установку памятника своему кумиру.
Собирать подписи за монументальное увековечивание памяти молодые люди начали 23 июля на сайте по сбору электронных подписей. Как отметил автор инициативы в своем посте, «Горшок стал культовой личностью в российском роке. Он, как Цой и Высоцкий, очередная веха в музыкальной истории нашей огромной страны. С его уходом закончилась еще одна рок-эпоха».
Добавим, что, согласно петербургскому законодательству, установка монументов в честь усопших возможна только спустя 30 лет после смерти. Исключение делается лишь для особых случаев и только по личному распоряжению губернатора Петербурга.
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00