За установку памятника лидеру "Короля и шута" собрано уже более 16 тысяч подписей

24 июля 2013, 17:08
Версия для печати Версия для печати

Поклонники фронтмена группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, скончавшегося 19 июля на сороковом году жизни, собрали уже более 16 тысяч подписей за установку памятника своему кумиру.

Собирать подписи за монументальное увековечивание памяти молодые люди начали 23 июля на сайте по сбору электронных подписей. Как отметил автор инициативы в своем посте, «Горшок стал культовой личностью в российском роке. Он, как Цой и Высоцкий, очередная веха в музыкальной истории нашей огромной страны. С его уходом закончилась еще одна рок-эпоха».

Добавим, что, согласно петербургскому законодательству, установка монументов в честь усопших возможна только спустя 30 лет после смерти. Исключение делается лишь для особых случаев и только по личному распоряжению губернатора Петербурга.
 

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>