За установку памятника лидеру "Короля и шута" собрано уже более 16 тысяч подписей
Поклонники фронтмена группы «Король и Шут» Михаила Горшенева, скончавшегося 19 июля на сороковом году жизни, собрали уже более 16 тысяч подписей за установку памятника своему кумиру.
Собирать подписи за монументальное увековечивание памяти молодые люди начали 23 июля на сайте по сбору электронных подписей. Как отметил автор инициативы в своем посте, «Горшок стал культовой личностью в российском роке. Он, как Цой и Высоцкий, очередная веха в музыкальной истории нашей огромной страны. С его уходом закончилась еще одна рок-эпоха».
Добавим, что, согласно петербургскому законодательству, установка монументов в честь усопших возможна только спустя 30 лет после смерти. Исключение делается лишь для особых случаев и только по личному распоряжению губернатора Петербурга.
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39