На Васильевском открылся филиал Одессы. Авдотья Смирнова снимает здесь свой сериал

28 июня 2019, 15:39
Версия для печати Версия для печати

Пятничный день жителей 4-й линии Васильевского острова начался в другом столетии. Выйдя на улицу, они обнаружили себя в Одессе 1920-х. «Виновницей» перемещения во времени и пространстве оказалась режиссер и сценарист Авдотья Смирнова. В эти дни она снимает в Петербурге восьмисерийный фильм «Вертинский».

Над сценарием картины, которую зрителям покажут в 2020-2021 годах на телевидении и в интернете, Смирнова работала вместе с известным режиссером Анной Пармас. Съемки ведет кинокомпания «Глобус-фильм». Ее директор Наталья Смирнова рассказала «Фонтанке», что сегодня — двадцатый съемочный день из 125 запланированных.

Ранее в СМИ сообщалось, что действие картины охватит не одно десятилетие и несколько стран. Как пояснили нашему изданию в «Глобус-фильме», лента снимается по заказу Первого канала, съемки проходят в Петербурге, Москве, Будапеште и Стамбуле. В картине снимаются Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Сергей Рост, Алена Бабенко, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Михаил Трухин и другие. Роль Вертинского исполняет Алексей Филимонов («Кислород» Ивана Вырыпаева).

[Изображение недоступно]

«Фонтанка» предупреждала автомобилистов о перекрытиях движения, связанных с работой над картиной.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>