Мариинский театр прокомментировал «Фонтанке» возврат билетов на невыступившего Пласидо Доминго
В администрации Мариинского театра ответили на вопрос «Фонтанки» о том, планируется ли, и в каком объеме, возвращать деньги зрителям, приобретшим билеты на спектакль «Симон Бокканегра» с участием Пласидо Доминго.
В театре уточнили, что заявления о возврате в связи с заменой артистов принимали до окончания антракта спектакля 25 июня. А «о результатах рассмотрения поступивших заявлений зрители будут своевременно проинформированы».

Фото: Ralf Roletschek; commons.wikimedia.org
Напомним, 25 июня на новой сцене Мариинского театра произошла замена солиста в опере Верди «Симон Бокканегра». Художественный руководитель — директор Мариинского театра Валерий Гергиев сам вышел на сцену и объявил, что вместо всемирно известного тенора, который не может выступить по состоянию здоровья, партию споет Роман Бурденко.
Зрители возмутились тем, что объявление было сделано в последний момент, когда уже все сидели на своих местах. Многие после слов маэстро направились на выход — к театральным кассам, чтобы сдавать билеты. Другие остались на спектакль и попробовали вернуть «разницу» позже, подчеркивая, что на звезду билеты продавались гораздо дороже, чем на обычный репертуарный спектакль. Помимо Доминго, в спектакле участвовал еще один звездный артист — Ферруччо Фурланетто. Он на сцену вышел.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 8 — 11 мая: выставка примул, праздник корюшки и День победы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59