Мариинский театр прокомментировал «Фонтанке» возврат билетов на невыступившего Пласидо Доминго
В администрации Мариинского театра ответили на вопрос «Фонтанки» о том, планируется ли, и в каком объеме, возвращать деньги зрителям, приобретшим билеты на спектакль «Симон Бокканегра» с участием Пласидо Доминго.
В театре уточнили, что заявления о возврате в связи с заменой артистов принимали до окончания антракта спектакля 25 июня. А «о результатах рассмотрения поступивших заявлений зрители будут своевременно проинформированы».

Фото: Ralf Roletschek; commons.wikimedia.org
Напомним, 25 июня на новой сцене Мариинского театра произошла замена солиста в опере Верди «Симон Бокканегра». Художественный руководитель — директор Мариинского театра Валерий Гергиев сам вышел на сцену и объявил, что вместо всемирно известного тенора, который не может выступить по состоянию здоровья, партию споет Роман Бурденко.
Зрители возмутились тем, что объявление было сделано в последний момент, когда уже все сидели на своих местах. Многие после слов маэстро направились на выход — к театральным кассам, чтобы сдавать билеты. Другие остались на спектакль и попробовали вернуть «разницу» позже, подчеркивая, что на звезду билеты продавались гораздо дороже, чем на обычный репертуарный спектакль. Помимо Доминго, в спектакле участвовал еще один звездный артист — Ферруччо Фурланетто. Он на сцену вышел.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 27 февраля — 1 марта: премьера Фокина в Александринском, разговоры с Могучим и «Хороводы» в Мариинке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
- 27 февраля 2026 - Драматург Николай Коляда — без сознания в реанимации
Статьи
-
26 февраля 2026, 11:24В Упсала-цирке чародейская команда Яны Туминой создала театральный аналог «золотого сечения», и название у него соответствующее: «Цирк Фибоначчи». Про магию этого режиссера легенды ходят далеко за пределами Петербурга. Она и в самом деле обладает уникальным даром создания в театральных пространствах особенных миров, где любой образ разрушения, вплоть до смерти, гармонизируется завораживающей красотой картинки и мастерством исполнителей.
-
21 февраля 2026, 19:36
-
18 февраля 2026, 21:00