Мариинский театр прокомментировал «Фонтанке» возврат билетов на невыступившего Пласидо Доминго

26 июня 2019, 16:48
Версия для печати Версия для печати

В администрации Мариинского театра ответили на вопрос «Фонтанки» о том, планируется ли, и в каком объеме, возвращать деньги зрителям, приобретшим билеты на спектакль «Симон Бокканегра» с участием Пласидо Доминго.

В театре уточнили, что заявления о возврате в связи с заменой артистов принимали до окончания антракта спектакля 25 июня. А «о результатах рассмотрения поступивших заявлений зрители будут своевременно проинформированы».



Фото: Ralf Roletschek; commons.wikimedia.org

Напомним, 25 июня на новой сцене Мариинского театра произошла замена солиста в опере Верди «Симон Бокканегра». Художественный руководитель — директор Мариинского театра Валерий Гергиев сам вышел на сцену и объявил, что вместо всемирно известного тенора, который не может выступить по состоянию здоровья, партию споет Роман Бурденко.

Зрители возмутились тем, что объявление было сделано в последний момент, когда уже все сидели на своих местах. Многие после слов маэстро направились на выход — к театральным кассам, чтобы сдавать билеты. Другие остались на спектакль и попробовали вернуть «разницу» позже, подчеркивая, что на звезду билеты продавались гораздо дороже, чем на обычный репертуарный спектакль. Помимо Доминго, в спектакле участвовал еще один звездный артист — Ферруччо Фурланетто. Он на сцену вышел.

«Фонтанка.ру»

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>