30 миллионов потратят на фильм о последних пионерах
Глава студии СТВ Сергей Сельянов спродюсирует дебютную картину Натальи Кудряшовой "Пионеры-герои" о поколении последних пионеров Советского Союза. Соответствующий проект был представлен в среду на открытом питчинге в министерстве культуры РФ.
Кудряшова окончила Высшие режиссерские курсы — училась в мастерской у Владимира Хотиненко. Она сама написала сценарий для своей будущей картины "Пионеры-герои".
Главными героями ленты станут три одноклассника, которые в 1987 году готовятся к принятию в пионеры. Но большая часть действия фильма, по словам Кудряшовой, будет происходить в 2010-х годах, когда эти "последние пионеры" окажутся уже совсем в другой стране и в других реалиях.
"Советские дети не приучены жить только для себя. Они ориентированы на некое надличное состояние, апогеем которого является какой-то подвиг для всеобщего блага… Взрослые герои проживают свою жизнь, много работают, получают зарплату, берут ипотеки, рожают детей, покупают машины, но то, что было заложено в детстве, ими движет. Им хочется совершать поступки и менять свои жизни в соответствии с тем, что было заложено в детстве", — отметила Кудряшова.
Общий бюджет картины составит 30 миллионов рублей.
Источник: РИА Новости
Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году
- 07 декабря 2025 - «Такого на моей памяти не было». Пиотровский рассказал, сколько сотрудников потерял Эрмитаж, но и порадовался молодежи
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
Статьи
-
06 декабря 2025, 15:49В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38