30 миллионов потратят на фильм о последних пионерах
Глава студии СТВ Сергей Сельянов спродюсирует дебютную картину Натальи Кудряшовой "Пионеры-герои" о поколении последних пионеров Советского Союза. Соответствующий проект был представлен в среду на открытом питчинге в министерстве культуры РФ.
Кудряшова окончила Высшие режиссерские курсы — училась в мастерской у Владимира Хотиненко. Она сама написала сценарий для своей будущей картины "Пионеры-герои".
Главными героями ленты станут три одноклассника, которые в 1987 году готовятся к принятию в пионеры. Но большая часть действия фильма, по словам Кудряшовой, будет происходить в 2010-х годах, когда эти "последние пионеры" окажутся уже совсем в другой стране и в других реалиях.
"Советские дети не приучены жить только для себя. Они ориентированы на некое надличное состояние, апогеем которого является какой-то подвиг для всеобщего блага… Взрослые герои проживают свою жизнь, много работают, получают зарплату, берут ипотеки, рожают детей, покупают машины, но то, что было заложено в детстве, ими движет. Им хочется совершать поступки и менять свои жизни в соответствии с тем, что было заложено в детстве", — отметила Кудряшова.
Общий бюджет картины составит 30 миллионов рублей.
Источник: РИА Новости
(С)ад в твоей голове
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
Статьи
-
01 февраля 2026, 01:53