Прожить сутки с кирпичом и сделать стрим: фестиваль «Точка доступа» проводит эксперимент на добровольцах

24 июня 2019, 21:04
Версия для печати Версия для печати

Необычный междисциплинарный проект затеяли организаторы петербургского театрального фестиваля «Точка доступа». Они ищут добровольцев для выполнения труднейшего задания — во имя искусства нужно будет провести сутки вместе с настоящим кирпичом. С изделием из обожженной глины нельзя будет расставаться ни на минуту, при этом регулярно публикуя хроники совместной жизни.

«Каждый из десяти участников будет проживать сутки с настоящим кирпичом и вести стрим об этом на открытой интернет-площадке, после чего все участники соберутся в театральном зале и под руководством режиссёра соберут спектакль на основе опыта жизни с кирпичом», — сказано в описании проекта.



Фото: tochkadostupa.spb.ru

Интересно, что кирпич нужно будет прославить не абы какой, а вполне конкретный: каждый участник проекта по истечении своих суток будет передавать кирпич следующему. За право потаскать с собой кусок строительного материала нужно будет побороться — пройти собеседование, заявки на которое уже начали принимать. Возможно, этапов конкурса будет больше одного. Имена счастливчиков назовут 2 июля. Автором концепции выступает режиссер Артем Томилов.

Фестиваль «Точка доступа» посвящен исследованию города с помощью театра и современного искусства. В этом году события проекта запланированы на 15 – 30 июля.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>