Новая Голландия дождалась гигантских улиток

20 июня 2019, 18:38
Версия для печати Версия для печати

В Новой Голландии 20 июня появилась новая арт-инсталляция. Вплоть до 31 октября на острове поселились 52 гигантские улитки. Розовые скульптуры из переработанного пластика «облепили» Дом коменданта и даже выползли на газон.

Объекты создала итальянская арт-группа Cracking Art, которая объединяет в своей деятельности искусство и экоактивизм. Ранее она размещала аналогичные инсталляции в Майами, Милане и Сиднее.



Фото: vk.com/newhollandsp

Улитки — не единственный арт-объект, который можно увидеть в Новой Голландии этим летом. С 1 июня по 30 августа на острове предлагают посмотреть «Лебедей» берлинского художника Марко Баротти, до 4 августа — его же «Дятлов». Механические фигурки умеют двигаться и издавать звуки, реагируя на излучение от мобильных телефонов посетителей. Кроме того, для горожан созданы скульптуры-кувшинки «Виктория амазонская» и неоновая надпись «You are on an island».

Подробнее обо всех арт-объектах можно прочитать тут.

«Фонтанка.ру»

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>