Группа Megadeth отменяет концерты. Её лидер рассказал о тяжелом заболевании
Гитарист и вокалист группы Megadeth, в прошлом — музыкант группы Metallica Дэйв Мастейн сообщил, что у него обнаружен рак горла. Соответствующий пост артист опубликовал в Facebook 17 июня.
«Это, безусловно, нужно уважать и смотреть этому в лицо, — добавил Мастейн. — Но я сталкивался с препятствиями и раньше. Я тесно работаю со врачами, и мы наметили план лечения, который с вероятностью в 90 процентов будет успешным. Лечение уже началось».
Фронтмен группы сообщил, что лечение потребует отмены большинства шоу Megadeth в этом году (на данный момент информации относительно концертов в России на сайте группы нет). И пообещал, что коллектив вернется в тур по возможности быстро. А вот работа над продолжением пластинки Dystopia в студии не остановится.
«Не могу дождаться, когда каждый сможет его услышать», — отметил музыкант.
Американская трэш-метал-группа была образована в 1983 году после того, как Дэйв Мастейн попрощался с «Металликой», с которой сотрудничал в начале 1980-х. Коллектив делал перерыв в своем творческом пути в 2002-2004 годах — из-за того, что Мастейн повредил лучевой нерв. В 2017 году за композицию Dystopia группа была удостоена премии «Грэмми». Наряду с коллективами Metallica, Anthrax и Slayer, Megadeth относят к «большой четверке» трэш-метала.
«Фонтанка.ру»
Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 января 2026 - Почти 2 миллиона человек сходили в федеральные музеи на праздниках, Минкульт назвал лидеров
- 12 января 2026 - На новогодние праздники 2026-го кинотеатры поставили рекорд посещаемости
- 12 января 2026 - Эрмитаж рассказал о своем участии в судьбе арестованного в Польше Александра Бутягина
- 12 января 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили. Суд по экстрадиции — уже на этой неделе
- 12 января 2026 - С Петропавловской крепости сняли леса — но у вас мало времени
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19