«Би-2» зажгли Дворцовую «Моим рок-н-роллом» и другими хитами
Группа «Би-2» выступила на Дворцовой площади 8 июня в рамках фестиваля «От классики до рока». Шура и Лева, а также симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Феликса Арановского исполнили как проверенные временем хиты, так и относительно свежие композиции.
Пользователи соцсетей делятся видео с живым исполнением песен «Виски», «Лайки», «Птица на подоконнике», вошедших в последний студийный альбом «Би-2» «Горизонт событий». Но на Дворцовой прозвучали и бессмертные «Остаться в живых», «Варвара», «Мой рок-н-ролл».
[Изображение недоступно][Изображение недоступно]
[Изображение недоступно]
«Это было бесподобно», «Шура красавчик», «В Петербурге можно выйти погулять в центр и случайно попасть на концерт Би-2», – комментируют пользователи. На некоторых видео слышно, как они подпевают группе. Другие зрители рассуждают, что позволило «Би-2» выступить в самом сердце города: «Просто ребята с саммита (Петербургский международный экономический форум – Прим.Ред.) проплатили».
Сами артисты ещё до концерта поприветствовали Петербург постом в Instagram.
[Изображение недоступно]
Напомним, 7 июня на Дворцовой выступили итальянский тенор Андреа Бочелли и солистка Венской оперы Аида Гарифуллина. По подсчётам «Фонтанки», концерт мог собрать больше десяти тысяч человек.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Самые ожидаемые в мире музыкальные альбомы-2026
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 января 2026 - С Петропавловской крепости сняли леса — но у вас мало времени
- 12 января 2026 - В США раздали «Золотые глобусы» — Ди Каприо проиграл Тимоти Шаламе
- 10 января 2026 - «Простоквашино» взяло планку в 2 миллиарда, «Буратино» осталось чуть-чуть
- 09 января 2026 - «Александр содержится в камере на троих». Интервью с адвокатом арестованного в Польше археолога Бутягина
- 05 января 2026 - «Чебурашка 2» за пять дней собрал 3 млрд рублей
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19