Мариинский театр поможет построить театрально-концертный комплекс на Сахалине

07 июня 2019, 14:23
Версия для печати Версия для печати

На полях ПМЭФ прошла встреча директора — художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева и врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко. Подписанное ими соглашение подразумевает сотрудничество в плане гастролей, стажировок и создания декораций для спектаклей. Более интересно, что специалисты Мариинского театра поучаствуют в создании нового театрально-концертного комплекса на острове Сахалин. Об этом сообщила пресс-аташе Мариинского Анна Яковлева.

Речь идет о Южно-Сахалинске, где планируется построить площадку, пригодную для выступлений симфонических оркестров высокого уровня. Проектирование начнется уже в 2019 году.



Фото: Анна Яковлева (Касаткина)

«Планируется, что один из трех залов будет предназначен для выступлений эстрадных и джазовых исполнителей, — сообщается на сайте губернатора и правительства Сахалинской области. — Валерий Гергиев окажет помощь при подготовке технического задания для второго — акустического — зала, который станет площадкой для выступления ведущих симфонических оркестров. В третьем зале будут проводиться творческие мероприятия — концерты, спектакли, танцевальные вечера, круглые столы. Кроме того, в стенах многофункционального культурного центра разместятся детская школа искусств и молодежный театр».

«Фонтанка.ру»

12 самых ожидаемых книг 2025 года: руководство по борьбе с колдовством, романы о будущем человечества и о протестах в Корее

В море читательских ожиданий, которые у всех, понятное дело, свои и очень разнообразные, «Фонтанка» решила ориентироваться на значимые мировые литературные премии, а ещё — на отечественных авторов, которые умеют удивлять необычным форматом, живым языком, выходом за рамки жанра и глубоким подходом к исследуемой теме.

Статьи

>