Шоу «Безликие» закрывается в особняке на Дворцовой. Вскоре там откроют новый проект
Театральное шоу «Безликие» закроется в Петербурге в конце лета 2019 года. Однако вскоре в особняке на Дворцовой набережной, принадлежавшем когда-то Соллогубам, Нарышкиным, Алексеевым и другим дворянским семействам, появится новый проект. Об этом «Фонтанке» сообщила пиар-менеджер иммерсивного спектакля «Безликие» Евгения Фролова.

фото с сайта commons.wikimedia.org
«Шоу «Безликие» закрывается в Петербурге. Это нормально для любой театральной постановки: все сходили, посмотрели, рассказали друзьям, те тоже сходили, — отметила Фролова. — Все имеет свойство заканчиваться, как и пределы населения Петербурга. Мы не хотим растягивать шоу до последнего желающего. Пусть оно завершится на своём пике».
По словам пиар-менеджера, последнее представление состоится 31 августа. После этого площадка останется в распоряжении нынешнего арендатора — компании «ЕБВ СПБ» хореографа Мигеля (настоящее имя — Сергей Шестепёров). Именно он создал «Безликих».
«У нас четыре этажа, все пространство в аренде, — продолжила Фролова. — Пустым мы его не оставим. Во всяком случае, надолго. Сейчас все наши ресурсы заняты закрытием, но Мигель уже продумывает идеи нового проекта. Что это будет конкретно — пока никто не знает».
Сам Мигель рассказал «Фонтанке», что перевозить «Безликих» на другую площадку или в другой город не планируются, хотя такие запросы уже приходили: «Это настоящая огромная махина, сложнейшие декорации, сложная актёрская работа. Мы выстраивали его не один месяц и оттачивали все эти годы. Не так-то просто взять и отвезти все это в другой город».
Напомним, что до появления «Безликих» в сентябре 2017 года в особняке на Дворцовой, 20, располагалось арт-пространство «Тайга».
Мария Францева, специально для «Фонтанки.ру»
«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией
- 19 октября 2026 - Фильм из документальных съемок СССР 1970-х победил на Лондонском кинофестивале
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев
Статьи
-
16 октября 2026, 10:00С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.
-
13 октября 2026, 17:42В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.
-
12 октября 2026, 14:19
-
10 октября 2026, 19:38