Актриса Бриони МакРобертс, жена актера сериала "Аббатство Даунтон", покончила с собой

23 июля 2013, 15:02
Версия для печати Версия для печати

Легендарная британская актриса Бриони Макробертс попала под поезд в лондонском метро. По предварительным данным, 56-летняя актриса покончила с собой, хотя никто не может назвать причины, по которым она могла решиться на столь отчаянный шаг, сообщает Daily Mail.

Трагедия произошла 17 июля, однако известно о ней стало только три дня назад. Тело Макробертс было найдено в час пик на станции "Фулхэм Бродвей", расположенной на западе британской столицы.

Звезда была замужем за известным актером Дэвидом Роббом, который известен по популярному сериалу "Аббатство Даунтон", где он играет роль доктора Кларксона.

В 1976 году Бриони Макробертс снялась в известном фильме "Розовая пантера наносит ответный удар". Также актриса прославилась участием в шотландской мыльной опере "Веди себя честно", детективном сериале "Таггерт" и телешоу EastEnders.

Источник: "Вести.ру"

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>