14 июня – в Театре Эстрады им. А.Райкина спектакль «Шуры-Муры» по рассказам Василия Макаровича Шукшина

Поставленный Юрием Гальцевым и Владимиром Глазковым, он основан на трогательных рассказах о простых людях.

Главные роли в спектакле исполняют молодые актеры и актрисы, выпускники гальцевской мастерской, ведь создатели постановки стремились посмотреть на прозу Шукшина глазами молодого человека, нашего современника, и понять, что близко именно ему в этих маленьких шедеврах русской литературы прошлого века.



Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина

«Шуры-Муры» – это серия миниатюр, это яркая мозаика из кратких историй, смешных и грустных, забавных и лиричных, рассказывающих о жизни шукшинских «чудиков». 

Начало в 19.00. 12+. Продолжительность: 3 часа с одним антрактом.

Билеты: https://goo.gl/N1gdb1

"На правах рекламы"

 

Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц

«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».

Статьи

>