14 июня – в Театре Эстрады им. А.Райкина спектакль «Шуры-Муры» по рассказам Василия Макаровича Шукшина

Поставленный Юрием Гальцевым и Владимиром Глазковым, он основан на трогательных рассказах о простых людях.

Главные роли в спектакле исполняют молодые актеры и актрисы, выпускники гальцевской мастерской, ведь создатели постановки стремились посмотреть на прозу Шукшина глазами молодого человека, нашего современника, и понять, что близко именно ему в этих маленьких шедеврах русской литературы прошлого века.



Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина

«Шуры-Муры» – это серия миниатюр, это яркая мозаика из кратких историй, смешных и грустных, забавных и лиричных, рассказывающих о жизни шукшинских «чудиков». 

Начало в 19.00. 12+. Продолжительность: 3 часа с одним антрактом.

Билеты: https://goo.gl/N1gdb1

"На правах рекламы"

 

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>